Фанаты "Бостона" выбили заградительное стекло, делегат НХЛ попал в больницу - РИА Новости Спорт, 07.05.2022
Фанаты "Бостона" выбили заградительное стекло, делегат НХЛ попал в больницу

Болельщики "Бостона" выбили заградительное стекло, празднуя гол в матче с "Каролиной"

© Фото : twitter.com/NHLBruinsЭпизод матча "Каролина Харрикейнз" - "Бостон Брюинз"
Эпизод матча Каролина Харрикейнз - Бостон Брюинз - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Чрезвычайная ситуация возникла во время третьего матча серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Бостон Брюинз" и "Каролиной Харрикейнз".
В концовке второго периода фанаты "Бостона", празднуя третий гол своей команды, сильно ударили по заградительному стеклу и выбили его из ставней борта. Оно упало на официального представителя НХЛ, координатора тайм-аута Джо Фоули. В результате инцидента делегат получил повреждения, степень серьезности которых официально не оценивается, однако ему потребовалась медицинская помощь. В итоге Фоули увезли на носилках, после чего матч возобновился. По информации обозревателя Мэтта Портера, делегат НХЛ был госпитализирован. Как сообщает журналист Уолт Рафф, полиция задержала болельщиков, которые выбили заградительное стекло. Видео эпизода опубликовано в соцсетях.
После двух периодов "Бостон" выигрывает со счетом 3:1. По итогам первых двух матчей в серии ведет "Каролина" — 2-0.