Рейтинг@Mail.ru
"Подлый человек": Капризов перехитрил Барбашева и оставил вратаря в дураках - РИА Новости Спорт, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Подлый человек": Капризов перехитрил Барбашева и оставил вратаря в дураках

Пресс-служба НХЛ назвала российского форварда "Миннесоты" Капризова подлым человеком

© Фото : twitter.com/mnwildХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов празднует гол
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов празднует гол - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
"Миннесота Уайлд" повела в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв на выезде "Сент-Луис Блюз". Лучшим игроком встречи был признан Кирилл Капризов, который набрал два очка и стал соавтором клубного рекорда.
Первые два матча серии между "Сент-Луисом" и "Миннесотой" в первом раунде плей-офф Западной конференции НХЛ оставили после себя неоднозначное впечатление. Обе игры разительно отличались друг от друга: если в стартовой встрече "Блюз" не оставили камня на камне от соперника, то во второй катком по оппоненту уже прошлись "Уайлд". Оттого было непонятно, как оценивать данное противостояние, чего от него ждать в дальнейшем и кого считать хоть сколько-нибудь фаворитом.
Третий матч еще сильнее спутал карты, ведь теперь команды показали абсолютно равную игру. Если в чем-то и проявилось явное преимущество одного из клубов, то только в силовых приемах: в этом компоненте "Сент-Луис" значительно превзошел "дикарей" (33:17). В остальном соперники вплоть до финального отрезка игры регулярно обменивались опасными атаками. Ключевым моментом стала только их реализация, в чем преуспела "Миннесота".
Эпизод матча Сент-Луис Блюз - Миннесота Уайлд - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Гол и передача Капризова помогли "Миннесоте" выйти вперед в серии плей-офф
Уже к третьей минуте встречи "Уайлд" достигли преимущества в два гола. Сначала Джордан Гринвей мощным броском "прошил" Вилле Хуссо, завершив голевую контратаку 2 в 1 уже на 39-й секунде матча, а спустя полторы минуты Кирилл Капризов установил на табло счет 2:0. Добился этого россиянин с большой долей везения. Оттолкнув Ивана Барбашева и отобрав у него шайбу у своей синей линии, Кирилл разогнал очередной контрвыпад, завершившийся выходом один на один с вратарем. Его российский суперфорвард несколько неуклюже обыграл, но далековато отпустил шайбу. Момент для броска Капризов нашел уже из-за ворот, просто отбросив шайбу в конек Хуссо, от которого снаряд заполз в ворота. Таким образом, Гринвей и Капризов оформили два самых быстрых гола в истории "Миннесоты" в матче плей-офф.
Для Капризова этот гол стал уже четвертым в серии против "Сент-Луиса". За всю историю "Миннесоты" в матчах плей-офф результативнее пока выступали только Мариан Габорик и Уэс Уолс, которые забросили по пять шайб в серии против "Ванкувер Кэнакс" в сезоне-2002/03. Также россиянин стал лишь вторым игроком с учетом выступлений "Миннесоты Норт Старз", с 1967 по 1993 год представлявшей свой штат в НХЛ, кто оформил четыре гола в первых трех матчах серии плей-офф.
«
"Кирилл Капризов, ты подлый. Подлый человек", — в шутку оценила шайбу Капризова медиаслужба НХЛ в своем Twitter.
С более серьезной оценкой выступил журналист Джон Мэтиш. По его мнению, Капризов за два неполных сезона в НХЛ превзошел абсолютно все ожидания.
«
"Вокруг переезда Капризова в НХЛ было так много хайпа, но за эти два года он превзошел его с большим отрывом. Просто невероятный талант", — написал Мэтиш.
Эту оценку Кирилл подтвердил и в дальнейшем, когда во втором периоде ассистировал Матсу Цуккарелло. Россиянин зацепился за шайбу на чужой синей линии, "забрал" Марко Сканделлу и отпасовал Цуккарелло на свободный лед. У того был вариант бросить или же прострелить на подоспевшего Тайсона Джоста, и норвежец решил самостоятельно завершить момент.
Отметились лучшей реализацией и Йоэль Эрикссон Эк с Юнасом Бродином, тогда как "Сент-Луис" смог ответить только одним точным броском. Его автором стал Райан О'Райлли, лишивший Марка-Андре Флери "сухого" матча. В итоге 5:1 — "Миннесота" повела в серии, Кирилл Капризов вновь был признан первой звездой встречи, а "Блюз" впервые под руководством Крэйга Берубе проиграли "дикарям" в плей-офф на своей площадке.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА —  Динамо (Москва) - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Крикунов рассказал, как готовил своих игроков к борьбе с Капризовым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала