Рейтинг@Mail.ru
Рекордсмен СКА — о секретах из раздевалки, совете Овечкина, кайфе от "Любэ" - РИА Новости Спорт, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Рекордсмен СКА — о секретах из раздевалки, совете Овечкина, кайфе от "Любэ"

© Фото : Пресс-служба "СКА-1946"Арсений Коромыслов
Арсений Коромыслов - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
Арсений Коромыслов впервые сыграл за СКА в 16 лет и стал самым молодым хоккеистом клуба в КХЛ. В интервью РИА Новости защитник рассказал, куда повезет Кубок Харламова, почему не боялся бить мужиков из "Сибири", а также какое качество позаимствовал бы у Сергея Зубова.

"Мичков тренировал "лакросс-гол" перед финалом Кубка Харламова"

- Победа в Кубке Харламова - самый запоминающийся момент в карьере на данный момент?
- Да, это самое яркое событие! После финальной сирены чувствовал радость и приятное опустошение. Все закончилось, мы перестали настраиваться на каждую игру. Мы закончили этот тяжелый сезон победителями. Рады, что принесли Петербургу первый Кубок Харламова.
- Кубок тяжелый?
- Очень тяжелый! Во всех смыслах. Он добыт усилиями всей команды.
- Кубок Гагарина и Кубок Стэнли на некоторое время отдают каждому игроку чемпионской команды. Кубок Харламова вам дадут?
- Насколько я знаю, планируют давать. Я бы отвез его в школу, откуда выпускался, в "Русь".
- У вас всего один гол в плей-офф, зато сразу в финальной серии. Специально берегли?
- Так случайно вышло. Я старался больше играть на оборону, это моя главная задача. А голы и передачи придут.
- И это несмотря на то, что в детстве вы были центрфорвардом?
- Сейчас от меня больше требуется игра в обороне. Конечно, я не забыл навыки центрфорварда, мне это помогает в нападении. Знаю кое-какие фишечки.
- Для "молодежки" СКА было принципиально обыграть "Красную Армию" после того, как основа уступила ЦСКА в финале Западной конференции КХЛ?
- Принципиальность была, но не только из-за основы. В "регулярке" мы проиграли "Красной Армии" три матча из четырех. Хотели вернуть должок.
СКА-1946 - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
"СКА-1946" впервые стал победителем Молодежной хоккейной лиги
- Победный гол в решающей игре Матвей Мичков забил в стиле "лакросс". Это не первая его такая шайба. Как часто на тренировках он отрабатывает такое?
- Матвей действительно тренировал это. Во втором матче серии он пытался забить "лакроссом", но (Кирилл) Самсонов прочитал и поставил ловушку в "девятку". Вратарь "Красной Армии" сделал так и в решающем матчей, а Матвей изменил свою трюк и занес шайбу под ловушку.
- Такая домашняя заготовка.
- Да, он над этим работал.
- Какая музыка играла в чемпионской раздевалке?
- Много разной! Не все могу назвать, там было много личного. Первым делом поставили Bella Ciao. Я лично не смотрел сериал "Бумажный дом", но ребята взяли ее оттуда. Еще всем нравится песня "Давай запомним это лето".
- Роман Ротенберг недавно рассказал, что в "молодежке" СКА слушают "Любэ". Некоторые не могли в это поверить. Говорили, что "Любэ" - не самая современная музыка для молодых ребят.
- Мы на самом деле ставим "Любэ" перед матчами для настроя. Нам очень нравится песня "Солдат". Это правда.
Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Роман Ротенберг рассказал, как молодые хоккеисты перебороли влияние Америки

"Приятно играть с Фантенбергом"

- Вы впервые сыграли в КХЛ в 16 лет в почти экстремальной ситуации, когда большая часть основы не смогла сыграть против "Сибири" (1:4) из-за коронавируса. Как это было?
- Примерно за три часа до матча мне сказали, что надо перенести вещи в раздевалку главной команды. Я думал, что в КХЛ можно играть только с 17 лет. Даже уточнил: "А мне точно можно сыграть?" Ответили, что можно. Я пришел в раздевалку основы, переоделся. Меня отправили отдыхать на час, а когда я вернулся, на моем месте уже висела игровая майка. Переживать уже было некогда - разминка, выход на лед и игра. Заработал (показатель полезности) "-1", но в целом отыграл нормально.
- В интервью сразу после матча вы говорили, что даже удалось проводить силовые приемы. Страшно было в 16 лет хитовать здоровенных мужиков из "Сибири"?
- Силовые приемы полезны в начале игры, чтобы войти в нее. Сразу понимаешь, что можешь сопротивляться. Добавляется сил и вдохновения. Ничего страшного не было - максимум ударят в ответ. Встану и дальше поеду.
- Что в процессе игры в КХЛ удивило больше всего?
- Уже когда играл в этом сезоне, понял, как сложно выходить из зоны. Соперники сильно давят на защитников. Надо выходить быстро, четко, надо знать, что будешь делать.
- В этом сезоне ваше появление в основе было более предсказуемым.
- Первый матч я сыграл против минского "Динамо" (2:1) на выезде. Снова готовился к матчу за "СКА-1946", но мне сказали идти домой, потому что завтра надо ехать в Минск с главной командой. Мне дали игровое время, небольшое, но мне хватило.
Хоккей. Выставочный матч. Россия - Белоруссия - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
"У нас россыпь талантливой молодежи": Зубов — о лимите легионеров в КХЛ
- За шесть матчей в этом сезоне вы успели поиграть в паре с разными опытным защитниками. Кто запомнился больше всех?
- Мне понравилось играть с Оскаром Фантенбергом. Он располагает к себе. Постоянно подбадривает, играть приятно. Очень добрый человек (улыбается).
- Вы понимаете его английский?
- Чисто хоккейный английский я понимаю. А вот с общением вне площадки у меня средне.
- С Фантенбергом вы выходили в первой пятерке. Это добавляет эмоций?
- Это добавляет гордости. Думаю, что меня поставили в пару к Фантенбергу, чтобы рядом был опытный защитник и помогал. Конечно, приятно выйти в первой паре.
- Несколько раз вы играли седьмым защитником, когда нет постоянной пары и нечасто приходится выходить на лед. Это сложнее всего?
- Нет. Я просто понимал, что если дадут шанс, то надо выйти и оттарабанить свои 30 секунд. В нужный момент помогу передохнуть другим защитникам. В перерывах кручу велосипед, чтобы оставаться в тонусе. Надо готовить себя к тому, что рано или поздно придется выйти на площадку. Вдруг кого-то надо будет экстренно заменить?
Болельщики ЦСКА - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
КХЛ не вошла в тройку самых посещаемых хоккейных лиг Европы

"Взял бы у Зубова невероятное игровое мышление"

- В декабре вы попали в состав сборной на чемпионат мира среди молодежи, но сыграть так и не смогли - турнир отменили из-за вспышки коронавируса. Это самое большое разочарование в карьере?
- Все очень расстроились. Но у меня была надежда, что сыграю на молодежном чемпионате в России в 2023 году. Сейчас уже на знаю, как все сложится… Вот из-за этого нахлынуло расстройство, что не смог сыграть на МЧМ-2022.
- Из-за отмены МЧМ-2022 много критиковали IIHF. Они ввели жесткие противоэпидемические условия, но не обеспечили изоляцию спортсменов. "Пузырь" действительно не работал?
- Если быть честным, так все и было. По пути в столовую мы проходили три ресторана, где сидели посторонние люди. При этом команды снимали даже из-за одного положительного теста. У швейцарцев заболел один игрок, они получили техническое поражение.
- На молодежном чемпионате мира сыграть не удалось, зато осенью вы играли за национальную сборную на Кубка Карьяла. На Евротуре действительно сложнее, чем в КХЛ?
- Одинаково тяжело. Соперники понимают, что ты моложе, когда выходишь на лед на таком уровне. Им не нравится, когда ты их задираешь, они могут отвечать. На этом можно заработать удаление.
Хоккей. St. Petersburg Cup. Матч Россия - Россия U20 - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Сборная России по хоккею обыграла "молодежку" на турнире в Санкт-Петербурге
- Чему научили эти игры на Кубке Карьяла?
- Это были матчи за сборную, за свою страну. Ответственность еще больше, чем обычно. Очень не хочется проигрывать, хочется победить и принести болельщикам радость.
- На Кубке Карьяла, на чемпионате мира и в матчах против белорусов главным тренером сборной был Сергей Зубов. Его считают одним из лучших защитников в истории мирового хоккея. Какие советы он дает?
- Сергей Александрович помогает, но у главного тренера немного другие задачи. Защитниками занимался Александр Николаевич Титов. В основном с нами работал он.
- Видели Зубова в деле. Какие его качества взяли для себя?
- Вживую его игру не видел, но много читал, смотрел нарезки отдельных моментов. Взял бы у Зубова его игровое мышление. Оно у него невероятное.
- Вы говорили, что вашими любимыми игроками всегда были Александр Овечкин и Павел Дацюк.
- До сих пор ориентируюсь на Овечкина и Дацюка. Они характерные. Настоящие легенды нашего хоккея.
- С Овечкиным вы даже встречались в детстве.
- Мы командой приехали на турнир в Майами. После игры встретились с Овечкиным. Если я правильно помню, нам организовали эту встречу. Овечкин знаком с кем-то из руководства "Руси". Его попросили с нами встретиться. Мы сфотографировались вместе. Он пожелал нам удачи на турнире.
- То есть никакого мастер-класса не было?
- А я и на мастер-классе Овечкина был! Лет в 10.
- Что запомнилось из мастер-класса?
- Он пробился через терпение и труд. И пожелал каждому: "Ребята, трудитесь и будете чемпионами".
- Овечкин - это воплощение хоккейной мечты. А какие мечты у вас?
- Есть не мечты, а цели. Первую я уже выполнил, когда мы выиграли Кубок Харламова. Следующая цель - Кубок Гагарина, еще Кубок Стэнли, чемпионат мира и Олимпиада. Хочется выиграть все!
Александр Овечкин / Артемий Панарин / Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Сотня Капризова и погоня за Гретцки: главные рекорды россиян в сезоне НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала