Гол Кузнецова не спас "Вашингтон" от поражения в матче с "Флоридой" - РИА Новости Спорт, 10.05.2022
Гол Кузнецова не спас "Вашингтон" от поражения в матче с "Флоридой"

"Флорида" победила "Вашингтон" и сравняла счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ

© Фото : nhl.com/capitalsЭпизод матча "Флорида Пантерз" - "Вашингтон Кэпиталз"
Эпизод матча Флорида Пантерз - Вашингтон Кэпиталз - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. "Вашингтон" уступил в овертайме "Флориде" в четвертой встрече первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Матч, состоявшийся в столице США, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). У "Вашингтона" шайбы в основное время забросили Ти Джей Оши (8-я минута) и российский форвард Евгений Кузнецов (50). В составе "Флориды" голами отметились Картер Вераге (15) и Сэм Райнхарт (58). Автором победной шайбы в овертайме стал Вераге, оформивший дубль.
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин записал на свой счет одну результативную передачу. Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов провел три силовых приема. Голкипер "столичных" Илья Самсонов отразил 29 бросков из 32 и был признан третьей звездой матча. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский совершил 14 сейвов при 16 бросках и стал второй звездой встречи.
Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч состоится в Санрайзе в ночь на 12 мая по московскому времени.
Эпизод матча Питтсбург Пингвинз - Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 10.05.2022