Гол Ничушкина помог "Колорадо" выйти во второй раунд плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 10.05.2022
Гол Ничушкина помог "Колорадо" выйти во второй раунд плей-офф НХЛ

"Колорадо" вышел во второй раунд плей-офф НХЛ благодаря голу Ничушкина

© Фото : Isaiah J. DowningВалерий Ничушкин
Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Нэшвилл Предаторз" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и первым вышел во второй раунд Кубка Стэнли.
Встреча, прошедшая в Нэшвилле, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Андре Бураковски (2-я минута), Кейл Макар (34), Девон Тейвз (49), россиянин Валерий Ничушкин (53) и Натан Маккиннон (60). У проигравших дублем отметился российский нападающий Яков Тренин (19, 37), еще один гол на счету Филипа Форсберга (44).
"Колорадо" одержал победу в серии до четырех побед со счетом 4-0 и вышел во второй раунд плей-офф, где сыграет против победителя в паре "Миннесота Уайлд" - "Сент-Луис Блюз" (счет в серии 2-2).
В другом матче дня "Калгари Флэймз" в гостях обыграл "Даллас Старз" со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Счет в серии стал 2-2.