Рейтинг@Mail.ru
Глава Федерации спортивной гимнастики России восхитился Чусовитиной - РИА Новости Спорт, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Федерации спортивной гимнастики России восхитился Чусовитиной

Глава ФСГР Титов: Чусовитина уникальная гимнастка, такое долголетие на поток не поставить

Оксана Чусовитина - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости, Василий Богданов. Глава Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов сказал РИА Новости, что Оксана Чусовитина, которая в 46 лет объявила о желании выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже, является уникальной спортсменкой.
После Игр в Токио в июле прошлого года Чусовитина заявила о завершении спортивной карьеры. Однако позже гимнастка сообщила, что решила выступить на Азиатских играх в сентябре 2022 года. В марте спортсменка выиграла золото в опорном прыжке на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе. Ранее она подтвердила, что после Азиатских игр будет готовиться к Олимпиаде в Париже.
«
"Могу только поприветствовать решение Оксаны выступить на своей девятой Олимпиаде. Она молодец, демонстрирует уникальную работоспособность. Это очень талантливый человек, поэтому искренне желаю ей успехов. Касательно ее решений завершить карьеру и затем вернуться в спорт, сказать особо нечего. Если она чувствует в себе силы и дальше выступать на самом высоком уровне, то почему бы и нет. Прогнозы относительно ее возможного результата в Париже делать не хочу. Лишь пожелаю ей выступить как можно лучше. Такая долгая спортивная жизнь для гимнастики не характерна. Могу вспомнить разве что болгарина Йордана Йовчева, у которого тоже была выдающаяся карьера. Конечно, на поток подобное долголетие не поставить", - сказал Титов.
Чусовитина, которой в июне исполнится 47 лет, является единственной в истории гимнасткой, выступившей на восьми летних Олимпийских играх. Родившаяся в Бухаре спортсменка выступала за сборные СССР и Германии, а в настоящее время представляет Узбекистан. Помимо олимпийского золота на ее счету есть серебро Игр-2008 в Пекине, а также три победы, серебряные и бронзовые награды на чемпионатах мира.
Оксана Чусовитина (Узбекистан) - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Самая возрастная гимнастка в истории намерена выступить на Олимпиаде-2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала