Рейтинг@Mail.ru
Америка в восторге от Капризова. Но Тарасенко нашел ключ против суперзвезды - РИА Новости Спорт, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Америка в восторге от Капризова. Но Тарасенко нашел ключ против суперзвезды

Форвард "Сент-Луиса" Тарасенко оформил хет-трик в матче плей-офф НХЛ с "Миннесотой"

© Фото : TwitterВладимир Тарасенко
Владимир Тарасенко - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
Кирилл Капризов побил и обновил рекорд "Миннесоты Уайлд" по голам в ходе одной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, а также повторил достижения Сидни Кросби и Александра Овечкина. Однако "Уайлд" все равно уступили "Сент-Луис Блюз". На дубль Капризова хет-триком ответил Владимир Тарасенко, который помог "блюзменам" выйти вперед в серии.
Серия "Сент-Луиса" и "Миннесоты" ожидаемо стала противостоянием всей команды "блюзменов" и Кирилла Капризова. Простая арифметика: в первых четырех матчах российский форвард "Уайлд" поучаствовал в шести голах из 13 шайб всей команды, забросив пять из них. В текущем розыгрыше плей-офф НХЛ сопоставимого влияния на игру и результат клуба не оказывают даже такие монстры, как Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль, хотя всем известно, что весь "Эдмонтон Ойлерз" максимально зависит от действий этой парочки.
Немалая доля "вины" в битве с Капризовым лежит и на "Сент-Луисе". Тренерский штаб во главе с Крэйгом Берубе уделил россиянину особое внимание и потребовал от своих игроков лишить Кирилла свободы и возможности воздействовать на результат. Задача эта, правда, уже провалена. "Блюзмены" сумели закрыть форварда "Миннесоты" лишь в первом матче серии, но впоследствии Капризов неизменно разрушал оборонительные редуты соперника. Реакция болельщиков клуба-обладателя Кубка Стэнли 2019 года говорит сама за себя: фанаты "Блюз" с каждым голом Капризова ненавидят россиянина все сильнее и впадают в ярость от того, как против него действуют защитники. Как считают обозреватели издания The Athletic, "Сент-Луис" в опеке россиянина изначально был обречен на провал.
«
"Капризов — сильнейший игрок этого противостояния. У "Сент-Луиса" просто нет хоккеиста, который соответствует его уровню", — говорится в одном из последних материалов издания.
Не удалось подопечным Берубе до конца "выключить" Капризова и в пятом матче серии, которая вернулась в Сент-Пол. Игроки "Сент-Луиса" регулярно встречали россиянина мощными и иногда грязными силовыми приемами и ударами клюшкой по лицу, но к подобному вниманию к своей персоне Кирилл за недолгое время игры в НХЛ уже привык. Сегодня Капризов поразил ворота "блюзменов" дважды. На это ему потребовалось менее четырех минут и два большинства в первом периоде, которые он реализовал.
Что в первом, что во втором случаях россиянина не смутила плотность перед воротами Джордана Биннингтона, которую создали защитники, и двумя точными выстрелами Кирилл отправил шайбу в сетку. Теперь на счету самого высокооплачиваемого игрока "Миннесоты" 7 голов в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ и в серии против "Сент-Луиса" соответственно. Таким образом, Капризов побил и обновил клубный рекорд, который с 2003 года принадлежал Мариану Габорику и Уэсу Уолсу. К слову, до сих последними игроками среди всех команд в НХЛ, которые забросили 7 шайб в ходе одной серии плей-офф, являлись Сидни Кросби и Александр Овечкин. Лидеры "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз" соответственно отличись по семь раз в ходе очной серии розыгрыша Кубка Стэнли 2009 года.
Также Капризов повторил достижения бывших снайперов "Миннесоты" Уолса и Эндрю Брюнетта по голам в одном сезоне плей-офф. Обладателем клубного рекорда остается уже упомянутый Габорик с девятью заброшенными шайбами.
Особенно красивым в сегодняшнем матче получился второй гол Капризова: в одно мгновение форвард "Миннесоты" умудрился обработать шайбу после сильного паса Кевина Фиалы и, невзирая на блокировку от Роберта Бортуццо, бросить точно под перекладину. После дубля Кирилла американские журналисты и блогеры (в том числе и из Сент-Луиса) от восторга осыпали россиянина комплиментами.
  • "Сент-Луис" не смог сдержать первые же два большинства "Миннесоты". Точнее, не смог сдержать Капризова. У Кирилла что первый, что второй гол стали результатом хирургической точности броска. Он просто увидел брешь размером с шайбу возле верхнего угла ворот и попал именно туда", — написал Крис Лонг.
  • "Каким бы впечатляющим ни был бросок Капризова — а он впечатляет, — работа Кирилла по удержанию шайбы в зоне атаки восхищает еще больше", — отметил Дэни Мизутани.
  • "Помните, как "Миннесота" едва не позволила Капризову остаться в России из-за того, что у клуба не хватало денег? Это просто безумие", — высказался Фил Хьюз.
  • "Думается, сейчас можно с уверенностью сказать, что Кирилл Капризов заслуженно получает все свои деньги в "Миннесоте", — продолжил Зак Стэйтон.
  • "Капризов бесподобен. Его влияния на игру в первом матче не чувствовалось, но в последующих встречах он показывает выдающийся хоккей", — добавил Брэндон Кайли.
  • "Несколько комично, насколько Капризов лучшего любого другого игрока "Миннесоты", — заметил Грант Бекер.
Владимир Тарасенко - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Тарасенко и Капризов забросили пять шайб в матче плей-офф НХЛ
Высказывание последнего оратора в какой-то степени стал пророческим: "дикари" не смогли удержать созданное Капризовым преимущество в счете и в итоге потерпели поражение. Еще в дебюте встречи ворота Марка-Андре Флери распечатал Райан О'Райлли, а во второй половине матча его исход решили Брэндон Саад и Владимир Тарасенко, оформивший с передач Павла Бучневича и Ивана Барбашева победный хет-трик.
Теперь в активе Русского Танка из "Сент-Луиса" 39 голов за карьеру в плей-офф НХЛ, благодаря чему он поднялся с 129 места в списке снайперов Кубка Стэнли всех времен на 17 позиций. А отставание от великого Бретта Халла, которому принадлежит клубный рекорд "Блюз" по голам в плей-офф, сократилось до 28 шайб.
Именно Тарасенко заслуженно стал лучшим игроком матча. Но самое главное в героическом хет-трике Влади — это подход, который "Сент-Луису" уместно демонстрировать против такой "Миннесоты". Если "блюзменам" не удается сдержать Капризова, то задавить соперника более агрессивной атакующей мощью у них получается куда успешнее. Чем не контраргумент к позиции The Athletic? Теперь "Сент-Луис" имеет все шансы выиграть серию у себя дома.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала