Рейтинг@Mail.ru
"Маски сорваны": генменеджер "Авангарда" высказался о легионерах КХЛ - РИА Новости Спорт, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Маски сорваны": генменеджер "Авангарда" высказался о легионерах КХЛ

Генменеджер "Авангарда": шведы и финны могут подвести, с остальными легионерами на связи

Алексей Волков - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Генеральный менеджер омского хоккейного клуба "Авангард" Алексей Волков рассказал, что предложения по контрактам сделаны всем выступавшим за команду легионерам, кроме финских и шведских игроков.
В марте финские защитники Оливер Каски и Вилле Покка по собственной инициативе расторгли контракты и покинули клуб.
«
"Я думаю, здесь все очевидно. И финны, и шведы сами высказали свою позицию. Маски сорваны, так что у меня нет никакого желания с ними продолжать сотрудничество, так как они могут подвести в любой момент и не скрывают своей мировой позиции. Сейчас мы прорабатывали вопрос получения виз для отдельных игроков так называемых "недружественных стран". Североамериканцы, в том числе канадцы, не имеют таких преград, какие имеют другие страны. Североамериканцы – это, в принципе, решаемый вопрос, и это будет стоять во главе угла", - приводит слова Волкова, сказанные им на пресс-конференции, официальный сайт "Авангарда".
"По (Корбэну) Найту – мы ведем с ним разговор лично и мониторим его настроение. Не скажу, что оно идеальное, но он не отвернулся от разговора, от принятия нашего предложения, которое достаточно внушительное по цифрам. Корбэн – настолько цельный человек, настолько светлый, у него папа пастор и в бытность Боба Хартли главным тренером "Калгари" работал человеком при команде, к которому ребята могли прийти, рассказать о своих проблемах. И когда мы разговариваем с Корбэном, он действительно честен, и он сказал, что если у него будет желание приехать в Россию, то в первую очередь он, конечно же, рассмотрит наше предложение", - отметил генеральный менеджер клуба.
Также Волков прокомментировал ситуацию с контрактом чешского вратаря Шимона Грубеца. "Мы с Шимоном на связи. Действительно, ходят разные слухи, они доносятся, но на данный момент у меня нет никакой конкретной информации о его решении. У него есть действующий контракт – на том и остановимся. Как только будет какая-то информация по его желанию или нежеланию приезжать – мы сразу же вас оповестим", - сказал он.
«
"Мы точно не будем идти путем "замораживания" контрактов с легионерами, чтобы получить их через год. Мы либо разорвем контракт с Шимоном, точнее он разорвет с нами и выплатит компенсацию. Либо будет играть за нас. Но ждать мы его год точно не будем", - заявил председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов, также принимавший участие в пресс-конференции.
Председатель совета директоров омского Авангарда Александр Крылов
Крылов выступил против ужесточения лимита на легионеров в КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала