Рейтинг@Mail.ru
"Год – это не так много": Романцев об отстранении российских клубов - РИА Новости Спорт, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Год – это не так много": Романцев об отстранении российских клубов

Олег Романцев о санкциях и российском футболе: нет худа без добра

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийский тренер Олег Романцев
Российский тренер Олег Романцев - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Санкции помогут российскому футболу обратить внимание на местных игроков, считает бывший тренер московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев.
Исполком УЕФА 2 мая из-за ситуации на Украине отстранил на сезон-2022/23 российские футбольные и мини-футбольные клубы от еврокубков, а мужские и женские футбольные и мини-футбольные сборные - от участия в европейских соревнованиях.
«
"Это только началось, мы еще не можем предполагать, как будет дальше. Год - это не так много. Я думаю, нет худа без добра, если мы обратим внимание на наш футбол. Мое мнение, что в последнее время у нас было засилье иностранных игроков и тренеров, нужно все-таки обратить внимание на наших футболистов", - сказал Романцев журналистам.
"Мы хорошо доводим футболистов до юношеского чемпионата. Мы и чемпионат Европы выигрывали, и чемпионат мира. А сейчас наши юноши пропадают. Посмотрите, сколько мы говорим о юных звездах, но где они, почему к себе снижают требовательность? Доходят до определенного уровня и пропадают, это плохо. Надо все-таки каким-то образом мотивировать не деньгами, а мотивировать кубками, показывать фильмы про Эдуарда Стрельцова, Льва Яшина", - добавил он.
Романцев считает, что рано или поздно российские клубы вернутся в еврокубки. "Мы должны быть к этому готовы, чтобы мы не вышли разваленные. Нет, мы должны каждую секунду быть готовыми к этим турнирам. Все равно люди рано или поздно придут в себя", - отметил Романцев.
Олег Романцев - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Романцев оценил шансы "Спартака" и "Динамо" на победу в финале Кубка России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    0
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала