Американка Томас выиграла забег на 200 метров на этапе Бриллиантовой лиги - РИА Новости Спорт, 13.05.2022
Американка Томас выиграла забег на 200 метров на этапе Бриллиантовой лиги

Американка Томас выиграла забег на 200 метров на первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе

© AFP 2024 / KARIM JAAFARГабриэль Томас
Габриэль Томас - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Американка Габриэль Томас с результатом 21,98 секунды первенствовала в беге на 200 метров на первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе.
Второй стала Шерика Джексон (22,07) из Ямайки, третьей - британка Дина Эшер-Смит (22,37).
У мужчин на аналогичной дистанции победил американец Ноа Лайлс (19,72), вторым стал его соотечественник Фред Керли (19,75), третье место занял Джерим Ричардс из Тринидада и Тобаго (20,15).
Кениец Абель Кипсанг выиграл забег на 1500 метров с результатом 3 минуты 35,70 секунды. Вторым стал его соотечественник Тимоти Черуйот (3.36,16), тройку замкнул эфиоп Теддезе Леми (3.37,06)
Марокканец Суфиан Эль-Баккали победил в беге на 3000 метров с препятствиями. Результат олимпийского чемпиона - 8 минут 9,66 секунды. Вторым стал эфиоп Ламеха Гирма (8.09,67), третьим - кениец Абрахам Кибивот (8.16,40).
Российские легкоатлеты ранее были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой World Athletics в любом статусе из-за ситуации на Украине.