Сборная Финляндии одержала вторую победу на домашнем ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 14.05.2022
Сборная Финляндии одержала вторую победу на домашнем ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира по хоккею

© AFP 2024 / EMMI KORHONENХоккеисты сборной Финляндии
Хоккеисты сборной Финляндии - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Сборная Финляндии обыграла команду Латвии в матче второго тура группового этапа на домашнем чемпионате мира по хоккею.
Встреча группы В в Тампере закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). У победителей шайбы забросили Сакари Маннинен (31-я минута) и Микаэль Гранлунд (58). Единственная шайба сборной Латвии на счету Рудольфа Балцерса (9).
В матче группы А сборная Германии переиграла команду Словакии в Хельсинки со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). У немцев авторами шайб стали Маттиас Плахта (22) и Леонард Пфёдерль (27). У словаков - Кристиан Поспишил (32).
Финны набрали 6 очков и единолично возглавили группу В, латвийцы (0) потерпели второе поражение на турнире и идут последними. Немцы набрали 3 очка и поднялись на четвертую позицию в группе А, словаки (3) идут пятыми.
Хоккеисты сборной Чехии - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Хоккеисты сборной Чехии победили британцев на чемпионате мира
Чемпионат мира продлится до 29 мая. Сборные России и Белоруссии пропускают турнир из-за санкций Международной федерации хоккея. Место российской команды заняла сборная Франции, белорусов заменили австрийцы.