Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и "Зенит" не оправдали ожиданий? Клубам было нечего доказывать - РИА Новости Спорт, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Спартак" и "Зенит" не оправдали ожиданий? Клубам было нечего доказывать

Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Читать в
Если вы по какой-то случайности пропустили первый тайм матча "Спартака" с "Зенитом", то не потеряли абсолютно ничего. Нетрудно придумать тысячу причин, как можно было провести время продуктивнее, полезнее и веселее вне зависимости от ваших клубных пристрастий.
А ведь ожидания от игры были огромными. "Спартаку" явно хотелось отомстить за унизительное поражение в матче первого круга со счетом 1:7. "Красно-белые" к матчу сделали резонансное промо, обыграв самое знаменитое прозвище клуба из Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что ролик вышел стильным, несмотря на спорность идеи. Правда, того же нельзя было сказать о самой встрече.
За весь первый тайм команды смогли разразиться лишь одним ударом в створ в исполнении Александра Соболева в самом начале матча. Все остальное время до перерыва соперники чередовали взаимные потери, неопасные перекаты в районе центрального круга и дальние удары, которые никак не хотели достигать цели.
Создавалось стойкое впечатление, что футболисты "Спартака" головой уже полностью сосредоточены на предстоящем финале Кубка России с "Динамо", а гости находятся в раздумьях о месте проведения предстоящего отпуска. Конечно, бразильцы "Зенита" иногда пытались отличиться ударами издалека, но никакой Joga Bonito не просматривалось.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Зенит - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
"Зенит" спас игру со "Спартаком" в РПЛ: видеообзор матча
Все изменилось после перерыва. Правда, запал появился только у "Спартака". "Красно-белые" после накачки от Паоло Ваноли вышли показывать драйв и сразу ринулись вперед, что и вылилось в гол Соболева. "Зенит" же продолжал пребывать в апатии, пока Сергей Семак не решил прибегнуть к заменам.
Вышедшие с лавки игроки вернули "Зенит" к жизни, и команда начала создавать моменты у ворот хозяев. Правда, первый удар в створ ворот Селихова все равно произошел лишь на 88-й минуте. Давление команды Семака постепенно нарастало, пока не вылилось в пенальти, которое было назначено уже в компенсированное время.
Концовка встречи вышла реально жаркой, и как же жаль, что настоящий футбол в дерби двух столиц удалось лицезреть лишь в концовке второго тайма. Этот матч еще раз показал, что даже такая громкая афиша и принципиальное соперничество не может настроить футболистов при отсутствии должной мотивации.
Если отстранение от еврокубков продлится, то в будущем мы можем получить целый сезон, который ничего не будет решать, а большинство матчей будет носить полу-товарищеский характер. Но хочется верить, что в будущем громкие афиши российского футбола будут оправдывать ожидания вне зависимости от обстоятельств.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Зенит - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Мести не получилось: "Спартак" дома упустил победу над "Зенитом"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала