Рейтинг@Mail.ru
Какая драма! Панарина критиковали всю серию, а он выбил Малкина из плей-офф - РИА Новости Спорт, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Какая драма! Панарина критиковали всю серию, а он выбил Малкина из плей-офф

Гол Панарина "Питтсбургу" вывел "Рейнджерс" во второй раунд плей-офф НХЛ

© Фото : twitter.com/nyrangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" выбил "Питтсбург Пингвинз" из розыгрыша Кубка Стэнли и по итогам семи матчей пробился во второй раунд плей-офф. Решающим стал гол Артемия Панарина в овертайме. Российская звезда "синерубашечников" зажег в самый ответственный момент.
Если бы Национальная хоккейная лига сотрудничала с известными американскими кинокомпаниями, то в этом году Гэри Беттмэн купался бы в деньгах. Почти каждая серия первого раунда плей-офф по своему накалу и сюжетному развитию — самый настоящий блокбастер. Возможно, многие назовут наиболее захватывающим противостояние "Торонто" и "Тампы", но битва "Питтсбурга" с "Рейнджерс" еще поборется за эту роль.
В "пенсильвано-нью-йоркском" спектакле было абсолютно все: семь матчей, противостояние одного Игоря Шестеркина с ордой беспощадных фанатов из Питтсбурга, травма Сидни Кросби, героический камбэк "Рейнджерс" и решающий гол Артемия Панарина. И если бы команды показали такой боевик в финале Кубка Стэнли, то эта серия совершенно точно стала бы одной из самых запоминающихся за всю историю.
Александр Овечкин
Овечкин может забыть о Кубке Стэнли. Неужели чемпионство было случайностью?
Очевидно, что ситуация у Майка Салливана вышла из-под контроля. Его "Питтсбург" должен был закрывать все вопросы еще в пятом или, на худой конец, шестом матче, однако "Пенс" умудрились растерять комфортное, казалось, преимущество. К седьмой встрече тренер "пингвинов" подошел полным решимости и привез в Нью-Йорк самый сильный состав, который только мог: пропустивший из-за травмы 1,5 матча Кросби вернулся в первое звено, также к команде присоединился Рикард Ракелль и, что важнее, Тристан Джерри. Всю серию "Питтсбург" провел с резервным голкипером Луи Доминге, и лишь к финальному матчу смог рассчитывать на своего главного вратаря.
Первый и по итогу последний матч в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Джерри провел на высоком уровне, отразил 26 бросков и нейтрализовал несколько опаснейших выходов один на один. Но в дуэли с Игорем Шестеркиным у него не было ни шанса.
Российский вратарь "Рейнджерс" вновь продемонстрировал высочайший класс и внес огромный вклад в успех своей команды. В активе Шести 42 сейва, и чуть ли не каждый — претендент на то, чтобы попасть в нарезку хайлайтов. Еще в начале матча на ворота Игоря обрушилась лавина бросков. Справившись с ней, Шестеркин помог "Рейнджерс" наконец-то вынести шайбу за пределы зоны и организовать голевую атаку. Правило "не забиваешь ты — забивают тебе" Крис Крайдер знает наизусть.
После очередного сумасшедшего сейва Шестеркина пришел и второй гол "Рейнджерс", автором которого стал К'Андре Миллер.
Между ними, правда, Игорь пропустил дважды, но едва ли шайбы Дэнтона Хайнена и Джейка Гюнцеля можно поставить ему в вину. Особенно гол Гюнцеля, который в случае поражения "Рейнджерс" мог стать поводом для громкого скандала. Форвард "Питтсбурга" после аккуратной передачи Брайана Раста оказался один на пятаке, обработал шайбу коньком и по-футбольному подбросил ее вверх, после чего клюшкой — словно бейсбольной битой — ударил по снаряду и отправил его в ворота. Эффектно, но спорно. Находилась ли клюшка Гюнцеля выше перекладины? Или же форвард "Пенс" опустил ее на разрешенную высоту во время касания с шайбой? Ни один из предложенных видеоповторов момента не дает точного ответа, но судьи этот гол засчитали.
В основное время матча команды в итоге сошлись на счете 3:3. У "Пенс" гол в меньшинстве оформил Эван Родригес, который воспользовался грубейшей ошибкой Филипа Хитила, а у хозяев эффектным и спасительным броском в третьем периоде отметился Мика Зибанежад. Серия совершенно логичным образом закольцевалась: овертайм в первом матче, овертайм — в последнем. А для идеального синхрона соперникам досталось по одной победе в дополнительную 20-минутку. Рады ей, конечно, больше "Рейнджерс". И лично Артемий Панарин.
Для Хлебушка первый раунд плей-офф после продуктивного регулярного сезона прошел непросто. Артемий хоть и набирал очки, но не выглядел игроком, от которого зависит результат матча. Естественным образом на российскую суперзвезду обрушилась волна критики. Столкнулся с ней Панарин и сегодня. На протяжении большей части матча россиянин не был заметен и выделялся лишь чрезмерно грубой игрой: принял пару раз соперника на силовой прием, а также нарвался два удаления. Одно из них за откровенный удар соперника клюшкой по лицу. Но лишь одним действием Панарин исправился за все ошибки и ответил на все претензии общественности.
Его идеальный выстрел в овертайме при игре в большинстве вывел "Рейнджерс" в следующий раунд плей-офф, где "синерубашечники" встретятся с "Каролиной". Только посмотрите, как одним движением Артемий заставил петь переполненный "Мэдисон Сквер Гарден". Россиянин — лишь третий игрок "Рейнджерс" в истории франшизы, кому удалось отметиться победным голом в овертайме седьмого матча серии плей-офф!
В "Нью-Йорк Рейнджерс" шайбу Панарина уже назвали голом всего сезона, да и журналисты также не обделяют Артемия вниманием, заслуженно называя его героем.
«

"Считаю ли я этот гол самым важным в карьере? Если честно, я забиваю не так много голов, так что они все для меня важны", — скромно ответил Панарин после матча.

Что касается "Питтсбурга", то, похоже, эра банды Майка Салливана окончательно подошла к концу. "Пенс" не могут преодолеть первый раунд плей-офф с 2018 года. Грядущее межсезонье станет для команды очень важным в вопросе кадров на новый сезон. Это касается и Евгения Малкина, чей контракт подходит к концу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала