Рейтинг@Mail.ru
Пять главных интриг РПЛ перед последним туром чемпионата - РИА Новости Спорт, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Пять главных интриг РПЛ перед последним туром чемпионата

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Сочи" - "Динамо"
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Динамо - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
Сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) почти закончен. К заключительным матчам определился не только победитель (им в четвертый раз подряд стал "Зенит"), но и команда, которая завершит сезон на последнем месте, — тульский "Арсенал". Перед последним туром на многие вопросы ответов все же пока нет. РИА Новости Спорт рассказывает о пяти главных интригах финального дня чемпионата, назначенного на 21 мая.

Кто станет серебряным призером?

В предпоследнем туре "Сочи" и "Динамо" синхронно сыграли вничью и обострили борьбу за вторую строчку до предела. Южане так и не смогли распечатать ворота "Нижнего Новгорода", а бело-голубые упустили преимущество в два мяча в столичном дерби с "Локомотивом". Перед заключительным матчем сезона у обеих команд по 53 очка, а это значит, что судьба серебряных наград решится в очном противостоянии клубов. Небольшое преимущество остается за "Динамо": команда Сандро Шварца играет дома и опережает "Сочи" по дополнительным показателям, что гарантирует клубу второе место даже при ничьей.

Кто вылетит?

Перед финальными матчами компанию вылетевшему "Арсеналу" в подвале турнирной таблицы составляет "Уфа" с 27 очками. В последнем туре команде Алексея Стукалова предстоит выезд в Казань. Именно в этом матче определится второй клуб, который покинет РПЛ, ведь "Рубин" после поражения от "Урала" опустился на 13 место и опережает "Уфу" всего на два очка, уступая "Химкам" по дополнительным показателям.
Футболисты Зенита Малком и Вильмар Барриос - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Слишком легко: "Зенит" стал чемпионом даже раньше, чем планировал

Кто отправится в стыки?

Помимо "Уфы", "Химок" и "Рубина" в зоне стыковых матчей сезон могут закончить и "Урал" с "Нижним Новгородом". У обоих клубов по 30 очков, от стыков их отделяет один балл. Свои последние матчи в сезоне эти команды проведут с соперниками с разных полюсов таблицы. "Урал" отправится на выезд к "Арсеналу", который постарается порадовать болельщиков в последнем матче в РПЛ, а "Нижний Новгород" примет "Зенит", который не отдаст победу просто из-за отсутствия турнирной мотивации.

Забьет ли Гамид Агаларов 20 мячей?

21-летний форвард "Уфы" уже установил несколько исторических достижений в нынешнем сезоне. Он забивает невероятную долю от всех мячей команды (19 из 27 голов — невиданная даже для топ-лиг статистика), а если "Уфа" все же лишится прописки в высшем дивизионе, то Агаларов станет первым в истории чемпионатов России лучшим бомбардиром, который выступал за вылетевшую команду.
Стараться забить 20-й мяч и повторить прошлогоднее достижение Артема Дзюбы Гамид будет в матче против "Рубина". Шансы достаточно высоки: команда Леонида Слуцкого в последних трех матчах пропустила десять мячей и в целом демонстрирует далеко не лучший футбол. К тому же Агаларов уже огорчал казанцев в первом круге.
Главный судья матча показывает желтую карточку Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Бред или классные перемены? Как сокращение матча до 60 минут изменит футбол

Закончит ли "Спартак" сезон в верхней половине таблицы?

"Спартак" имел реальный шанс обыграть "Зенит" в предпоследнем туре, но гол Андрея Мостового с пенальти на последних минутах матча принес чемпионам ничью и существенно подпортил москвичам перспективы выбраться из нижней половины таблицы.
Шансы у красно-белых еще остались. Для этого команде Паоло Ваноли нужно в последнем туре обыграть "Химки" и ждать осечек от "Крыльев Советов" и "Ахмата", которые опережают "Спартак" на три очка и играют с "Локомотивом" и "Краснодаром" соответственно. Если все сложится в пользу "Спартака", то команда теоретически может подняться с десятого на седьмое место, попутно опередив и "Ростов", который в последнем туре сыграет с ЦСКА.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Зенит - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Мести не получилось: "Спартак" дома упустил победу над "Зенитом"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала