Рейтинг@Mail.ru
Юрист: особая лицензия может повысить шансы ЦСКА на участие в Евролиге - РИА Новости Спорт, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Юрист: особая лицензия может повысить шансы ЦСКА на участие в Евролиге

Юрист Анцелиович: особая лицензия может повысить шансы ЦСКА на участие в Евролиге-2022/23

Алексей Швед - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости, Андрей Симоненко. Наличие лицензии А у ЦСКА может повысить шансы московского баскетбольного клуба на участие в Евролиге в следующем сезоне, но рассматривать данный вопрос, скорее всего, будет Спортивный арбитражный суд (CAS), заявила РИА Новости спортивный юрист Анна Анцелиович.
Во вторник стало известно, что президент ЦСКА Андрей Ватутин проинформировал акционеров Евролиги о намерении принять участие в следующем розыгрыше турнира. Ранее на фоне событий на Украине исполнительный совет акционеров Евролиги принял решение отстранить российские команды ЦСКА, УНИКС (Казань) и "Зенит" (Санкт-Петербург) от участия в соревнованиях нынешнего сезона. В отличие от УНИКСа и "Зенита", ЦСКА обладает лицензией А, являясь акционером организации Euroleague Commercial Assets (ЕСА), проводящей Евролигу и Еврокубок, и членом совета ее директоров.
«
"Я думаю, рассмотрение дела закончится в CAS. У Евролиги явно видно желание не допустить российские клубы до участия в соревнованиях, а у ЦСКА есть основания говорить о том, что у него есть особая лицензия, которая не может быть в одностороннем порядке отозвана. Вопрос в другом – в лицензии идет речь об участии в органах управления, а не совсем об участии в соревнованиях. А это то, что оспаривают другие федерации в рамках соответствующих международных организаций – РФС в рамках ФИФА и УЕФА и так далее. То есть вопросы субъективные – соответствие духу спорта и другим общепризнанным принципам. Думаю, что стороны будут стоять на своей позиции и ждать, как CAS разрешит этот вопрос", - сказала Анцелиович.
При этом наличие лицензии А у ЦСКА, по словам собеседницы агентства, выделит это дело из ряда других. "Каждое дело, несмотря на то, что они все относительно похожи – индивидуальное. И рассматриваться оно будет индивидуально своим составом арбитров. То, что есть такая лицензия, будет выделять это дело из ряда других. И, возможно, повысит шансы на успех или, скорее, затруднит работу другой стороны. Ей не просто надо будет ссылаться на нарушение общепризнанных критериев, но и доказывать, что условия данной лицензии не должны быть приняты во внимание", - отметила Анцелиович.
Баскетбол. Евролига. Матч Маккаби - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
ЦСКА уведомил акционеров Евролиги о намерении выступить в следующем сезоне
"Финал четырех" Евролиги нынешнего сезона пройдет в Белграде 19-21 мая. По информации сайта Eurohoops, в ходе турнира состоится встреча, на которой будет обсуждаться тема участия ЦСКА в Евролиге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала