Судьи извинились перед американским тренером на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости Спорт, 17.05.2022
Судьи извинились перед американским тренером на чемпионате мира по хоккею

Главный тренер сборной США по хоккею Куинн: судьи извинились за ошибку в игре с финнами

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной США по хоккею Дэвид Куинн рассказал, что судьи на чемпионате мира признали ошибку в игре американцев с финнами и извинились перед ним.
В понедельник финны обыграли команду США со счетом 4:1. В конце второго периода форвард сборной Финляндии Саку Маеналайнен совершил силовой прием в спину соперника, но получил лишь двухминутное удаление.
«
"Я думаю, что они проделали хорошую работу. У меня нет проблем с судьями. Арбитры фактически извинились передо мной после второго периода, сказав, что это должно было быть пятиминутное удаление. Я отдаю судьям должное за это", - цитирует Куинна Mtvuutiset.
Сборная США с пятью очками после трех сыгранных матчей идет на третьем месте в турнирной таблице группы В. Чемпионат мира в Финляндии продлится до 29 мая.