Немец Рогер Шмидт возглавит "Бенфику"

Немецкий тренер Рогер Шмидт возглавит "Бенфику" в новом сезоне

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Немецкий тренер Рогер Шмидт возглавит лиссабонскую "Бенфику", сообщается в официальном Twitter самого титулованного португальского футбольного клуба.
Сроки контракта с 55-летним немцем не называются. Шмидт сменит во главе команды Нельсона Вериссимо, который тренировал "Бенфику" с декабря 2021 года после увольнения Жорже Жезуша.
Шмидт в нынешнем сезоне возглавлял ПСВ и завоевал с ним Кубок Нидерландов, а также финишировал на втором месте в чемпионате страны, уступив два очка амстердамскому "Аяксу". До ПСВ немец тренировал у себя на родине "Дельбрюк", "Пройссен", "Падерборн" и леверкузенский "Байер", а также "Зальцбург", с которым выиграл чемпионат и Кубок Австрии, и китайский "Бэйцзин Гоань".
"Бенфика" в завершившемся сезоне заняла третье место в чемпионате Португалии, отстав на девять очков от лиссабонского "Спортинга" и на 17 баллов от чемпиона "Порту". При этом команда дошла до 1/4 финала Лиги чемпионов, где уступила английскому "Ливерпулю".
"Бенфика" - 37-кратный чемпион Португалии и 29-кратный обладатель кубка страны. Также лиссабонская команда дважды выигрывала Кубок европейских чемпионов и еще пять раз играла в финале турнира, трижды доходила до финала Кубка УЕФА и Лиги Европы.