Рейтинг@Mail.ru
Майгуров назвал места проведения этапов Кубка Содружества по биатлону - РИА Новости Спорт, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Майгуров назвал места проведения этапов Кубка Содружества по биатлону

Майгуров: Сочи, Раубичи и Тюмень примут этапы Кубка Содружества по биатлону

Биатлон - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Александр Говоров. Сочи, Тюмень и белорусские Раубичи примут этапы Кубка Содружества по биатлону, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.
В календаре Кубка Содружества предусмотрены шесть этапов. Помимо сочинского этапа (23-29 августа), соревнования пройдут в Раубичах (13-19 сентября, 17-23 января, 23-30 января) и Тюмени (7-13 марта). Место проведения третьего этапа, который запланирован на 22-25 декабря, будет определено позднее.
«
"Точную сумму призовых на Кубке Содружестве пока назвать не можем, она еще не определена. Есть вариант, что в соревнованиях будут участвовать сборные в формате Россия-1, Россия-2, Белоруссия-1, Белоруссия-2. Не планируем лимитировать количество участников. Наоборот, хотим, что оно было максимальным. Мы синхронизировали Кубок Содружества с нашим основным календарем Кубка России. Что касается этапа в Сочи, ведем переговоры с "Газпромом", чтобы минимизировать риски по лыже-роллерным соревнованиям. Потом поедем в Раубичи, а затем проведем летний чемпионат России, который будет открытым. Надеемся, что белорусские коллеги будут участвовать и в Кубке России тоже", - сказал Майгуров журналистам.
В среду в Москве руководители СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ) подписали соглашение о взаимодействии. Действие соглашения рассчитано на четыре года, после чего оно будет продлено автоматически на новый олимпийский цикл при взаимном согласии федераций.
«
"После Кубка мира соревнования в России нашими спортсменами воспринимались как что-то более низкого уровня. Но после стартов в Уфе настроение поменялось. Плюс мы неплохо там выступили. А после того, как мы рассказали им о наших планах на будущее, они окончательно воспряли и приступили к подготовке. Уверен, что мы реализуем все планы", - отметил глава БФБ Андриан Цыбульский.
Виктор Майгуров - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Союз биатлонистов России вновь начал получать ежегодные выплаты от IBU
Ранее IBU отстранил от соревнований под своей эгидой российских и белорусских спортсменов и приостановил членство СБР и БФБ на фоне ситуации на Украине. Данные решения были приняты в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК).
«
"По поводу международного сезона могу сказать, что он у нас в приоритете, но на данный момент это план Б. План А - внутрироссийские соревнования и Кубок Содружества. Конечно, мы за то, чтобы участвовать в международном календаре. В любом случае, сегодняшнее соглашение с белорусами останется в силе", - пообещал Майгуров.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:05
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала