Итальянец Дайнезе выиграл одиннадцатый этап "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 18.05.2022
Итальянец Дайнезе выиграл одиннадцатый этап "Джиро д'Италия"

Итальянец Альберто Дайнезе выиграл одиннадцатый этап "Джиро д'Италия"

© LUCA BETTINIИтальянский велогонщик Альберто Дайнезе
Итальянский велогонщик Альберто Дайнезе
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Итальянский велогонщик Альберто Дайнезе из команды DSM стал победителем 11-го этапа домашней многодневки "Гранд-Тура" "Джиро д'Италия".
Дайнезе преодолел дистанцию этапа в 203 км от Сантарканджело-ди-Романьи до Реджо-Эмилии за 4 часа 19 минут и 4 секунды. Вторым стал колумбиец Фернандо Гавирия (UAE Team Emirates), третьим - итальянец Симоне Консонни.
Выступающий под французским флагом велогонщик Павел Сиваков из Ineos Grenadiers финишировал 46-м, он, как и Гавирия с Консонни, показал время лидера.
В генеральной классификации веломногодневки лидирует испанец Хуан Педро Лопес (Trek - Segafredo) с общим временем 46 часов 43 минуты 12 секунд. Вторым идет эквадорец Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), а третьим - португалец Жоао Альмейда (UAE Team Emirates), оба проигрывают лидеру 12 секунд. Сиваков занимает 25-ю строчку (+11.54).