Рейтинг@Mail.ru
Российский диетолог разнесла американца за пропаганду диеты по группе крови - РИА Новости Спорт, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Российский диетолог разнесла американца за пропаганду диеты по группе крови

Диетолог Тараско: нашумевшая диета по группе крови не имеет доказательной базы

© Pixabay / Igor LukinПравильное Питание
Правильное Питание - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Диетолог Анастасия Тараско в разговоре с РИА Новости проанализировала пользу нашумевшего рецепта похудения — диеты по группе крови.
Американский ученый Питер Д'Адамо провел множество исследований с целью установить взаимосвязь между работой пищеварительной системы и продуктами, которые употребляли наши предки. Результатом стала работа "Четыре группы крови — четыре пути к здоровью", предлагающая каждому создать индивидуальный рацион по группе крови, подходящий под особенности организма.
По словам Тараско, диета по группе крови не имеет доказательной базы. К списку подобных способов похудения можно так же отнести правила питания по Дюкану, Акита, диеты "Кремлевская" и "Палео".
Для разработки плана питания Д’Адамо предлагает четыре списка запрещенных и разрешенных продуктов. Подбор продуктов основывался на анализе совместимости лецитинов, содержащихся в тканях человека и продуктах питания. Как предполагает доктор, каждая группа крови имеет связь с предками. Именно она является основой правил питания и поддержания себя в форме.
Тараско отметила, что здоровое похудение сводится к гипо- или нормакалорийному рациону, подходящему конкретному индивиду. При его составлении учитываются возраст, пол, вес, сопутствующие заболевания, физическая активность и другие параметры. Группа крови может не играть значительной роли в похудении.
Участники забега - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Как правильно бегать: техника, правила и рекомендации от тренера
По мнению Д’Адамо, для людей с первой группой крови характерен образ жизни охотника: больше движения, меньше углеводов и много мяса. Нужно ограничить потребление молочных продуктов, бобовых и капусты.
Обладатели второй группы — истинные вегетарианцы, способные похудеть благодаря поеданию овощей и фруктов. Идеальное меню должно быть разработано в следующем соотношении: 60% растительной пищи, 40% диетического мяса (курица, индейка, телятина) с полным отказом от молока, фасоли и продуктов, содержащих пшеницу. Интенсивному спорту следует предпочесть йогу, пилатес, восточные боевые искусства или медитации.
Третья группа крови — "кочевники", умеющие приспосабливаться к любым условиям. Как утверждает Д’Адамо, люди с третьей группой крови редко склонны к полноте. Для исключений рекомендуется интенсивный спорт и диета с преобладанием источников животного белка, молочных продуктов, сложных углеводов, овощей и фруктов. Важно полностью отказаться от алкоголя, орехов, жирного мяса и оливкового масла.
Люди с четвертой группой крови — универсалы, так как они являются результатом слияния первой и третьей групп. Единственный минус у этой группы — слабый желудочно-кишечный тракт, поэтому им стоит отдать предпочтение сое, рису, рыбе, молочным продуктам, зеленым овощам и красному сухому вину. Под запрет попадают красное мясо, гречка, кукуруза, фасоль, грибы, цитрусовые, орехи.
Рыба / Овощи / Сок - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Правильное питание может привести к летальному исходу, заявила диетолог
Тараско считает, что, исходя из слов специалиста, важную роль в здоровом похудении играют не разрешенные и запрещенные продукты, а общая калорийность и сбалансированность рациона. Она также рассказала об отрицательном действии подобных диет.
«

"По факту, снижение массы тела происходит за счет уменьшения калоража пищи, и потом, когда человек переходит к своему привычному питанию, все килограммы благополучно возвращаются", — объяснила диетолог.

Тараско также предупредила о том, что некоторые виды диет категорически противопоказаны определенным группам людей. Перед тем как испытать диету на себе, необходимо проконсультироваться со специалистом.
Как убрать бока - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
Как уменьшить талию и убрать жир с боков и спины: диета и советы тренера
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала