Рейтинг@Mail.ru
Василевский и Бобровский тащили матч. Но шедевр Кучерова — это незаконно! - РИА Новости Спорт, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Василевский и Бобровский тащили матч. Но шедевр Кучерова — это незаконно!

Американский журналист назвал форварда "Тампы" Кучерова претендентом на "Конн Смайт Трофи"

© Фото : nhl.com/lightningХоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Хоккеисты Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" ушли в отрыв в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги с "Флоридой Пантерз", одержав вторую победу подряд. Украшением встречи стала феноменальная игра вратарей Андрея Василевского и Сергея Бобровского, а также потрясающий ассист Никиты Кучерова. Его передача повергла в шок даже партнера по команде.
Баталии "Тампы" и "Флориды" в их сериях первого раунда плей-офф были великолепны как по накалу страстей, так и по игре. Но очное противостояние двух принципиальных соперников и соседей по штату уже по итогам первых матчей по всем компонентам вышло на совершенно другой, космический уровень. Команды ярко провели стартовую встречу в Санрайзе и не сбавили оборотов во второй.
"Флорида" вновь с самого дебюта предприняла попытку прибрать инициативу к своим рукам, но "Тампа" оказалась к этому готова. Подопечные Джона Купера удачно прошли испытание в серии с "Торонто", который в некоторых компонентах превосходит "Пантерз". Например, по игре в обороне. "Мейпл Лифс", как и "Флорида", агрессивно и быстро атаковали, доставляя массу проблем Андрею Василевскому, но вместе с этим практически идеально справились с грозным нападением "молний". Лишь несколько просчетов стоили канадцам первого за многие годы выхода во второй раунд. Потому для "Лайтнинг" серия с "Флоридой" складывается даже несколько проще, так как их нынешний соперник подобной плотности в обороне не создает от слова совсем.
Голкипер Тампа-Бэй Лайтнинг Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Тридцать шесть сейвов Василевского помогли "Тампе" вновь обыграть "Флориду"
Это и привело к очередной победе действующих чемпионов НХЛ. Сперва "Тампа" открыла счет в матче на 13-й минуте, а затем довела игру до победы. Руку к этому в очередной раз приложил великолепный Никита Кучеров, который не прекращает удивлять своим мастерством. За секунду до конца третьего периода российский супербомбардир зацепился за шайбу за чужими воротами и выдал абсолютно не читаемую передачу на пятак, где оказался Росс Колтон. Тот настолько был шокирован произошедшим, что даже схватился за голову. Кучеров в этом моменте проявил уникальность: помимо самого факта красивой передачи, Никита также не выключился из игры, тогда как большинство других хоккеистов предпочли бы подержать шайбу в безопасности и довести встречу до овертайма без риска получить голевую контратаку на свои ворота.
«
"Похоже, Кучеров нацелился на "Конн Смайт Трофи" (приз самому ценному игроку команды в плей-офф)", — высказался известный американский журналист Ник Альберга, с которым трудно поспорить в текущей ситуации.
В какой-то степени шедевр звезды "Тампы" даже затмил дуэль Василевского и Бобровского, которые покуражились на славу.
Например, российский голкипер "Лайтнинг" совершил 35 сейвов и доказал всем, что его далеко не самая уверенная игра в начале серии против "Торонто" не имела за собой основания для резкой критики. Андрей продолжает подтверждать статус одного из лучших (если не лучшего) вратаря в мире. Именно его серия эффектных и важных спасений в конце второго периода не дала "Флориде" выйти вперед. Хотя незадолго до этого его ворота поразил Ээту Луостаринен, но в этом моменте Василевский бросок отразил и лишь случайным движением руки отправил шайбу в ворота.
Не зря Михаил Сергачев накануне встречи делился высокой похвалой в адрес своего соотечественника и партнера по команде: "На мой взгляд, он лучший игрок лиги".
У Бобровского работы было чуть меньше. Ключевой стала лишь лучшая реализация игроков "Тампы", которым хватило двух точных бросков из 29. Но их могло быть на порядок больше, если бы не уверенная игра российского вратаря. Уже который год Бобу приходится подчищать регулярные и грубые ошибки своих защитников. В одном из подобных эпизодов Бобровский совершил супер-сейв, повергший американскую общественной в шок. Защитники "пантер" не успели накрыть мощный вантаймер Ондржея Палата из правого круга вбрасывания, и шайба полетела не то под перекладину, не то в каркас ворот, которые были практически пустыми. Но Сергей в одно мгновение эффектно выставил ловушку и поймал снаряд.
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
"Один из лучших сейвов в истории!" Америка в восторге от игры Бобровского
Так или иначе теперь "Тампа" ведет в серии с комфортным преимуществом и возвращается на свою арену, где проведет два ближайших матча. Если "Флорида" к этому моменту не сможет найти ключ против мощной атаки "Лайтнинг", то с опущенной головой и званием лучшей команды "регулярки" отправится в скорый отпуск.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала