Француз Арно Демар стал победителем тринадцатого этапа "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 20.05.2022
Француз Арно Демар стал победителем тринадцатого этапа "Джиро д'Италия"

Французский велогонщик Арно Демар стал победителем тринадцатого этапа "Джиро д'Италия"

© AFP 2024 / LUCA BETTINIФранцузский велогонщик Арно Демар
Французский велогонщик Арно Демар - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Французский велогонщик Арно Демар из команды Groupama-FDJ стал победителем 13-го этапа многодневки "Джиро д'Италия".
В пятницу Демар преодолел дистанцию этапа в 150 км по маршруту Сан-Ремо - Кунео за 3 часа 18 минут 16 секунд. Второе место занял немец Фил Баухаус (Bahrain Victorious), третье - британец Марк Кавендиш (Quick-Step Alpha Vinyl Team), оба велогонщика финишировали со временем лидера.
Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков (Ineos Grenadiers) приехал к финишу 58-м (+0.21).
Лидирует в генеральной классификации испанец Хуан Педро Лопес (Trek - Segafredo) с общим временем 54 часа 37 минут 23 секунды, вторую строчку занимает эквадорец Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), третью - португалец Жоау Алмейда (UAE Team Emirates), оба велогонщика отстают от лидера на 12 секунд.
Итальянский велогонщик Стефано Олдани - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Итальянец Стефано Олдани выиграл двенадцатый этап "Джиро д'Италия"
Сиваков поднялся на пять строчек в общем зачете и теперь идет на 24-м месте (+12.15).