"Колорадо" обыграл "Сент-Луис", у Ничушкина и Бучневича по ассисту - РИА Новости Спорт, 22.05.2022
"Колорадо" обыграл "Сент-Луис", у Ничушкина и Бучневича по ассисту

"Колорадо" обыграл "Сент-Луис" в матче плей-офф НХЛ, Ничушкин и Бучневич набрали очки

© Фото : nhl.com/bluesХоккеист "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич
Хоккеист Сент-Луис Блюз Павел Бучневич - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" обыграли "Сент-Луис Блюз" в третьем матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Арттури Лехконен (38-я и 60-я минуты), также шайбы забросили Логан О'Коннор (11), Назем Кадри (34) и Габриэль Ландеског (58). У хозяев льда авторами голов стали Колтон Парэйко (4) и Райан О'Райлли (40).
Российский форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин записал на свой счет результативную передачу. Российский нападающий "Сент-Луиса" Павел Бучневич также отметился одной голевой передачей. Форвард "Блюз" Владимир Тарасенко нанес шесть бросков в створ ворот и провел три силовых приема. В активе нападающего хозяев Ивана Барбашева один бросок в створ и пять хитов, у Алексея Торопченко три хита.
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Колорадо". Четвертый матч состоится в Сент-Луисе в ночь на 24 мая по московскому времени.
Хоккеисты Сент-Луис Блюз в матче с Колорадо Эвеланш - РИА Новости, 1920, 22.05.2022