"Монако" с Головиным завершил сезон Лиги 1 на третьем месте - РИА Новости Спорт, 22.05.2022
"Монако" с Головиным завершил сезон Лиги 1 на третьем месте

"Монако" упустил победу над "Лансом" в матче Лиги 1, Головин провел на поле 58 минут

© пресс-служба клуба "Монако"Футболисты "Монако" Виссам Бен Йеддер и Орельян Тчуамени (слева направо)
Футболисты Монако Виссам Бен Йеддер и Орельян Тчуамени (слева направо)
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. "Монако" сыграл вничью с "Лансом" в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Франции по футболу.
Встреча в Лансе завершилась со счетом 2:2. У хозяев голы забили Пшемыслав Франковский (30-я минута) и Игнатиус Ганаго (90+6), в составе монегасков отличились Бенуа Бадьяшиль (34) и Виссам Бен-Йеддер (62). Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте. Всего в сезоне Головин провел 40 матчей, забил четыре мяча и отдал восемь результативных передач.
Другие результаты игрового дня: "Анже" - "Монпелье" - 2:0; "Брест" - "Бордо" - 2:4; "Клермон" - "Лион" - 1:2; "Лилль" - "Ренн" - 2:2; "Лорьян" - "Труа" - 1:1; "Марсель" - "Страсбур" - 4:0; "Нант" - "Сент-Этьен" - 1:1; "ПСЖ" - "Мец" - 5:0; "Реймс" - "Ницца" - 2:3.
В итоговой таблице чемпионата "Монако" (69 очков), прервавший серию из девяти побед, опустился со второго на третье место. Команду опередил "Марсель" (71), победивший в последнем туре. Чемпионом страны досрочно стал "ПСЖ". Напрямую в групповой этап Лиги чемпионов попадут "ПСЖ" и "Марсель". "Монако" сыграет в третьем квалификационном раунде главного еврокубка. Расположившийся на четвертой строчке "Ренн" попал в групповой этап Лиги Европы, "Ницца", которая финишировала пятой, сыграет в раунде плей-офф Лиги конференций.
Высший французский дивизион по итогам сезона покинули ставшие 19-м и 20-м соответственно "Мец" и "Бордо", "Сент-Этьен" сыграет в стыковых матчах за право остаться в Лиге 1.