Велогонщик Яковлев победил в спринте и кейрине на Гран-при Москвы - РИА Новости Спорт, 22.05.2022
Велогонщик Яковлев победил в спринте и кейрине на Гран-при Москвы

Яковлев победил в спринте и кейрине на Гран-при Москвы по велоспорту на треке

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСпортсмены в групповой гонке на соревнованиях по трековым гонкам Гран-при на велотреке в Крылатском в Москве.
Спортсмены в групповой гонке на соревнованиях по трековым гонкам Гран-при на велотреке в Крылатском в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Россиянин Михаил Яковлев одержал победу в спринте и кейрине в третий день международных соревнований по велоспорту на треке Гран-при Москвы.
Вторым в спринте стал Денис Дмитриев, замкнул тройку лучших Александр Шарапов. У женщин в этой дисциплине первенствовала Яна Тыщенко, второе место заняла Анастасия Войнова, третье – Полина Ващенко.
В кейрине у мужчин серебряным призером стал белорус Александр Глова, бронзовым – Александр Шарапов. В женских соревнованиях победу одержала Яна Тыщенко. Второе место у Войновой, третье у Елизаветы Богомоловой.
В мужском мэдисоне первый результат показали Сергей Ростовцев и Александр Смирнов, второй – Александр Шакотько и Евгений Чистик. Белорусы Евгений Королек и Денис Мазур стали бронзовыми призерами. У женщин победили Гульназ Хатунцева/Мария Аверина, вторыми стали представительницы Белоруссии Алина Абраменко/Ирина Чуянкова, третьими – Дарья Малькова/Диана Климова.
Международные соревнования в Москве проходили в Крылатском с 20 по 22 мая. В турнире также участвовали представители команды Узбекистана.