Рейтинг@Mail.ru
В "Рубине" рассказали, как могут спастись от вылета в ФНЛ - РИА Новости Спорт, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В "Рубине" рассказали, как могут спастись от вылета в ФНЛ

Гендиректор "Рубина" Сайманов: надеюсь, РФС примет решение по расширению РПЛ до 18 клубов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк Футболисты "Локомотива" Вильсон Изидор и "Рубина" Владислав Игнатьев (слева)
 Футболисты Локомотива Вильсон Изидор и Рубина Владислав Игнатьев (слева) - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 23 мая - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Руководство "Рубина" не отправило игроков клуба в отпуск и ждет решения Российского футбольного союза (РФС) по вопросу о расширении Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд, заявил генеральный директор казанцев Рустем Сайманов.
В конце марта клубы РПЛ на общем собрании проголосовали за увеличение количества команд в лиге с 16 до 18 и введения моратория на вылет, однако исполком РФС не поддержал это предложение. По действующему регламенту РПЛ покидают команды, занявшие 15-е и 16-е места, их заменяют две сильнейшие команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ). По итогам сезона-2021/22 "Рубин" занял 15-е место.
«
"Сейчас ждем решение (по мораторию) РФС. Надеюсь, такое решение будет принято. Плюсы и минусы вы знаете. Команду мы не распустили. Два года подряд практически единогласно команды РПЛ принимали решения и посылали его в РФС с предложением увеличить лигу до 18 клубов. Все это делалось до глобальных изменений в этом сезоне. Все клубы признавали необходимость увеличения лиги. 2 марта ушли игроки "Краснодара". Все понимали, что спортивный принцип нарушен. "Краснодар" был инициатором того, чтобы остановить чемпионат. Приняли решение, что сейчас не будем прекращать сезон, ситуация сложная. Нужно, чтобы общество не чувствовало нервозности. Нужно было продолжить чемпионат", - заявил Сайманов.
7 марте Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами.
 Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
"Вины нет, он потерпевший": Сайманов — о роли Слуцкого в вылете "Рубина"
"Я сразу сказал, что у меня ведущие игроки могут уйти. Понимал, что в конце сезона будет катастрофа . Все согласились, что нужно ввести мораторий на вылет. Тогда еще никто не понимал, как "Краснодар" будет играть. 22 марта провели встречу в очном формате. Руководители клубов встретились в Москве и снова подняли вопрос. Десять клубов за мораторий, пять - против. Мы посылаем письмо в РФС, просим ввести мораторий на вылет команд, так как нарушен спортивный принцип. 23 марта был исполком РФС, на котором был этот вопрос на повестке дня. Было принято решение играть, а уже потом рабочая группа приняла бы решение. Играем, тишина, рабочая группа работает. Не могу сказать, понимают ли все члены РФС глубину решения УЕФА и ФИФА от 7 марта. Трудно прогнозировать итоги голосования", - отметил генеральный директор "Рубина".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала