Рейтинг@Mail.ru
Медведев в погоне за Джоковичем: как россиянин может стать №1 в мире - РИА Новости Спорт, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Медведев в погоне за Джоковичем: как россиянин может стать №1 в мире

Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
Сильнейший российский теннисист Даниил Медведев во вторник стартует на втором в сезоне турнире Большого шлема – "Ролан Гаррос". В дебютном матче на Открытом чемпионате Франции 2022 года вторая ракетка мира встретится с представителем аргентины Факундо Багнисом (103-е место в рейтинге ATP).
История взаимоотношений с грунтовым покрытием у Даниила не самая простая. На "Ролан Гаррос" Медведев выиграл свой первый матч только год назад. С 2017 года Даниил четырежды заканчивал борьбу в Булонском лесу по итогам первого круга. Россиянин не раз говорил о том, что скептически относится к грунту. Ранее заявлял нечто похожее по отношению к травяным кортам Марат Сафин, но в 2008 году он дошел до полуфинала Уимблдона, переиграв по пути Новака Джоковича. Даниилу сейчас необходимо достичь в Париже большего – пройти на шаг дальше.
В 2021 году Медведев сыграл в Париже выше всяких похвал, добравшись до четвертьфинала. На этот раз повторение прошлогоднего результата станет для Даниила настоящим успехом, потому что он еще только набирает форму после операции по удалению грыжи. Перед "Ролан Гаррос" Медведев проиграл французу Ришару Гаске в матче второго круга турнира в Женеве со счетом 2:6, 6:7 (5:7). По ходу встречи россиянин лишь изредка напоминал себя прежнего, так ничего и не сумел выдумать против одноручного бэкхенда ветерана ATP-тура. И опять насторожил своих поклонников тем, что не мог сдерживать эмоции в критические моменты.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Пресс-служба "Ролан Гаррос" не считает Медведева фаворитом турнира
После матча Медведев рассказал, что не чувствует дискомфорта на корте: "Физически я чувствовал себя неплохо. Я думаю, еще несколько дней тренировок и я должен быть готов к "Ролан Гаррос". Функционально даже сейчас мое тело чувствует себя хорошо. У меня будет несколько дней тренировок перед "Ролан Гаррос". Надеюсь, я смогу найти ту игру, что была у меня в прошлом году, но это будет непросто".
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев перед началом Открытого чемпионата Франции сказал РИА Новости, что прогнозировать результаты Медведева во Франции не представляется возможным. "Жалко, что Даниил проиграл свой первый матч Гаске после возвращения, потому что если бы у Медведева были еще два или три матча перед турниром Большого шлема, то появилась бы стабильность. Тогда бы вработалась нервная система. А получается так, что нужно надеяться на удачу, потому что первые два круга могут уйти на то, чтобы набрать привычные кондиции".
Главная интрига турнира заключается в том, что уже по итогам "Ролан Гаррос" Медведев вновь может стать первой ракеткой мира. Победителю прошлогоднего турнира Джоковичу предстоит защищать максимум - 2000 очков. Если Медведев выйдет в финал, то возглавит рейтинг 13 июня. Даже если при этом в решающем матче уступит Джоковичу. Поэтому сербу надо не просто выигрывать во Франции, но и надеяться на то, что россиянин не покажет свой лучший теннис.
Нам лишь остается ждать и болеть в Париже за Даниила, который вполне способен добраться до решающего матча на корте имени Филиппа Шатрие. А пока ждем поединок с 32-летним аргентинцем из Росарио на арене имени Сюзанн Ленглен.
Зрители наблюдают за матчем на теннисном турнире в Уимблдоне, Великобритания - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Пуй вам! Уимблдон начал терять теннисистов после скандала вокруг россиян
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала