Основной фаворит "Ролан Гаррос" потратил 4,5 часа на победу во втором круге - РИА Новости Спорт, 25.05.2022
Обложка для супертега
Основной фаворит "Ролан Гаррос" потратил 4,5 часа на победу во втором круге

Шестая ракетка мира Алькарас вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

Теннис. Ролан Гаррос. - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Испанец Карлос Алькарас обыграл соотечественника Альберта Рамос-Виньоласа в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:7 (7:9), 5:7, 7:6 (7:2), 6:4 в пользу 19-летнего Алькараса, посеянного на турнире под шестым номером. Теннисисты провели на корте 4 часа 34 минуты.
В третьем круге Алькарас сыграет с победителем матча между американцем Себастьяном Кордой (27-й номер посева) и французом Ришаром Гаске.
В других встречах дня нидерландец Ботик ван де Зандсхюлп оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини, отказавшегося от продолжения борьбы по ходу третьего сета (6:4, 7:6, 3:2), аргентинец Диего Шварцман победил испанца Хауме Муньяра (2:6, 6:7, 6:2, 6:2, 6:2), а болгарин Григор Димитров обыграл хорвата Борну Чорича (6:0, 6:4, 6:3). В следующем раунде Димитров и Шварцман сыграют друг с другом.