КДК запросил все по скандальному инциденту с вратарем "Химок" и болл-боем - РИА Новости Спорт, 25.05.2022
КДК запросил все по скандальному инциденту с вратарем "Химок" и болл-боем

КДК РФС запросил все документы по инциденту между футболистом Лантратовым и болл-боем

Илья Лантратов - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Александр Сергеев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) запросил все необходимые документы официальных лиц по инцидентам с участием футболистов "Химок" Ильи Лантратова и Гии Григалавы в матче против "СКА-Хабаровска", сообщил РИА Новости председатель комитета Артур Григорьянц.
В среду "Химки" на выезде уступили "СКА-Хабаровску" в первом стыковом матче за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России в сезоне-2022/23 со счетом 0:1. Вратарь Лантратов во втором тайме матча толкнул болл-боя, который не спешил возвращать в игру ушедший за пределы поля мяч. Защитник Григалава в похожем эпизоде нецензурно выругался в адрес мальчиков, подающих мячи.
«
"КДК РФС запросил все необходимые документы официальных лиц, включая рапорты от главного арбитра и VAR. После изучения всех материалов будет принято решение о вынесении эпизодов во втором тайме с участием Григалавы и Лантратова на заседание КДК, которое может состояться в пятницу", – сказал Григорьянц.
Ответная встреча команд пройдет 28 мая в Химках. Победитель по сумме двух игр получит право сыграть в следующем сезоне в Российской премьер-лиге, проигравший проведет сезон в Футбольной национальной лиге.