Рейтинг@Mail.ru
"Будешь никому не нужна": Нугуманова об оскорблениях тренеров из-за веса - РИА Новости Спорт, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Будешь никому не нужна": Нугуманова об оскорблениях тренеров из-за веса

Фигуристка Нугуманова сообщила об оскорблениях со стороны тренеров из-за веса

Елизавета Нугуманова - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Фигуристка Елизавета Нугуманова заявила, что ее тренер Евгений Рукавицын и члены его команды неоднократно оскорбляли ее во время сезона-2020/21, говоря о наличии у спортсменки лишнего веса.
Нугуманова заняла на чемпионате России, прошедшем в декабре 2020 года в Челябинске, шестое место. Также спортсменка неоднократно становилась призером этапов серии Гран-при среди юниоров.
«
"Мне в команде часто говорили, что я толстая, что ничего у меня не выйдет. Были даже такие слова: "Ты даже в своих соцсетях скоро никому не будешь нужна со своей фигурой". Забавно было это слышать. У меня такая команда, которая постоянно говорит, что у меня проблемы с весом. А у меня на самом деле их никогда не было. Но хорошо, они мне говорят, что надо похудеть, я их слушала, худела, они же все-таки мои тренеры. Но ситуация иной раз уже до абсурда доходит", - цитирует 19-летнюю Нугуманову "Матч ТВ".
"Я все-таки считаю, что женское катание должно быть женским. Да, я не спорю, Аня Щербакова и Камила Валиева прекрасны. Но они вот такие - худенькие, тоненькие, красивые. А я вот такая и меньше не могу быть физически. Плюс они все-таки немного моложе меня, это тоже фактор. В итоге я худела, конечно, но грань переходить нельзя. Я же тоже смотрю на себя со стороны и понимаю, что на льду выгляжу хорошо. Не слепая же я. И если бы понимала, что выгляжу не очень, я бы обязательно все исправила, но это не так. Ну, не толстая я! А тренеры мне весь прошлый сезон говорили обратное: что я полная, что не получается ничего из-за веса", - добавила спортсменка.
Алина Загитова на фоне Российской академии народного хозяйства и государственной службы. - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Загитова отреагировала на слухи о возможном отчислении из РАНХиГС
Также Нугуманова отметила, что несмотря на подобное отношение к ней со стороны тренеров, она не собирается завершать карьеру и продолжит кататься.
"В любом случае буду кататься, моя карьера продолжается. Мне нравится кататься, я это не оставлю. И у людей не получится выбить меня из колеи, что бы ни случилось. Просто в прошлом сезоне так сложилось, что у меня не было тренера. Я занималась одна буквально. Весь прошлый сезон после контрольных прокатов я тренировалась самостоятельно. Я каталась на младших льдах, с маленькими детьми. Мне говорили: "Ты не заслуживаешь музыку на старшем льду. Ты не заслуживаешь тут кататься, я так решил", - сказала фигуристка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала