Рейтинг@Mail.ru
В Федерации бобслея России рассчитывают на снятие санкций к спортсменам - РИА Новости Спорт, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Федерации бобслея России рассчитывают на снятие санкций к спортсменам

Аникина: надеюсь, что в июне IBSF рассмотрит апелляцию на отстранение российских атлетов

Елена Аникина - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации бобслея России Елена Аникина на пресс-конференции заявила, что рассчитывает на рассмотрение в июне Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) апелляции на отстранение российских спортсменов от участия в международных стартах.
Исполком IBSF 2 марта 2022 года принял решение о временном приостановлении членства Федерации бобслея России, вердикт был принят в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета. Атлеты были лишены права выступать на соревнованиях под эгидой IBSF. Позднее российская сторона подала иск в апелляционный трибунал IBSF.
«
"У нас сейчас идет процесс разбирательства с международной федерацией. Мы находимся в длинном и серьезном переговорном процессе. Министерство спорта предоставило нам очень сильных международных юристов, и я надеюсь, что в июне этот арбитраж состоится. По уставу (IBSF) нет никаких аргументов, по которым наша федерация была бы исключена. Это чисто политическое решение, противоречащее всем нормативным базам. И мы боимся, что и решение будет принято так же (с политическим акцентом)", - сказала Аникина.
"После внутреннего арбитража в IBSF мы имеем право (в случае отрицательного решения) подать в CAS (Спортивный арбитражный суд)", - отметила глава федерации.
Анатолий Пегов - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Глава Федерации бобслея России на новых выборах поддержит Пегова
Аникина в четверг заявила, что на предстоящих выборах, которые состоятся 28 июня, будет поддерживать Анатолия Пегова. В качестве претендентов, помимо Пегова, также зарегистрированы еще два кандидата - Петрос Гаспарян и Андрей Пимашков.
"Тот кандидат, которого я поддерживаю на выборах, готов взять иностранных тренеров в бобслее и скелетоне. Несмотря на такую (политическую) обстановку, тренеры из Германии готовы работать в России", - отметила президент организации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала