Рейтинг@Mail.ru
ФИФА и УЕФА должны выработать позицию по апелляции РФС в CAS до 30 мая - РИА Новости Спорт, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
ФИФА и УЕФА должны выработать позицию по апелляции РФС в CAS до 30 мая

Дюков: ФИФА и УЕФА должны выработать позицию по апелляции РФС в CAS до 30 мая

Президент РФС Александр Дюков - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Василий Богданов. ФИФА и УЕФА запросили дополнительное время по спору с Российским футбольным союзом (РФС) в Спортивном арбитражном суде (CAS), чтобы выработать свою позицию, до 30 мая они должны завершить этот процесс, заявил на пресс-конференции глава РФС Александр Дюков.
Ранее Дюков во время выступления на конференции РФС в субботу отметил, что вердикт CAS по апелляции на отстранение российских команд от международных соревнований ожидается в июне.
«
"На данный момент четкой даты нет. Представители ФИФА и УЕФА запросили дополнительное время, чтобы ознакомиться со всеми документами и выработать позицию. Если не ошибаюсь, до 30 мая они должны закончить, после чего ждем назначения даты на рассмотрение нашей апелляции по существу. Речь идет об обращении РФС. Что касается апелляции клубов РПЛ, то мы оказывали необходимые консультации и юридическую помощь. Они направили соответствующие жалобы, но РФС не может быть субъектом этого разбирательства, поэтому выполняет лишь консультативную роль. Речь о двух апелляциях РФС - от 28 февраля и 2 мая. По второй мы оформили краткий формат апелляции, сейчас занимаемся расширенной. В ближайшее время направим ее в соответствующие органы", - сказал Дюков журналистам.
Исполком УЕФА в начале мая отстранил все российские клубные и национальные команды от участия в международных турнирах под эгидой организации на сезон-2022/23 из-за событий на Украине. Из-за этого вердикта российские клубы не будут допущены до еврокубков, а сборная России исключена из числа участников нового сезона Лиги наций и в итоге лишится места в дивизионе B.
В марте УЕФА и ФИФА вынесли совместный вердикт об отстранении России от международных соревнований, из-за которого сборная России была исключена из участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира в Катаре, а московский "Спартак" лишился возможности сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.
Все вердикты УЕФА и ФИФА были оспорены российской стороной в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, данные дела еще находятся на стадии рассмотрения. При этом CAS отказался рассматривать апелляцию Российского футбольного союза (РФС) в ускоренном порядке и не отменил действие вердикта ФИФА и УЕФА на время рассмотрения дела, из-за чего сборная России не смогла вернуть себе место в стыковых матчах.
Никита Симонян - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
"Казнили всех и вся": Симонян — о решениях УЕФА и ФИФА по сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала