Перес стал победителем Гран-при Монако "Формулы-1 - РИА Новости Спорт, 29.05.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Перес стал победителем Гран-при Монако "Формулы-1

Пилот "Ред Булл" Перес стал победителем Гран-при Монако "Формулы-1

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONСерхио Перес
Серхио Перес - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес стал победителем седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Монако, который прошел на улицах Монте-Карло.
Перес одержал третью победу в "Формуле-1" в карьере. Второе место занял гонщик "Феррари" испанец Карлос Сайнс (+1,154 с), действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен стал третьим (+1,491 с). Обладатель поул-позишн в этой гонке монегаск Шарль Леклер финишировал четвертым (+2,922 с).
В топ-10 по итогам гонки также оказались: 5. Джордж Расселл, "Мерседес", 6. Ландо Норрис, "Макларен", 7. Фернандо Алонсо, "Альпин", 8. Льюис Хэмилтон, "Мерседес", 9. Вальттери Боттас, "Альфа Ромео", 10. Себастьян Феттель, "Астон Мартин".
Лучший круг гонки записал на свой счет Норрис. Гонка началась с более чем часовым опозданием из-за дождя. Также она прерывалась красными флагами на 30-м круге из-за серьезной аварии пилота "Хааса" Мика Шумахера.
Мик Шумахер - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Гонка Гран-при Монако остановили после серьезной аварии Мика Шумахера
Следующий этап сезона – Гран-при Азербайджана – пройдет на городской трассе Баку 10-12 июня.