Рейтинг@Mail.ru
Шестеркин перепишет всю историю НХЛ? Русский вратарь включил режим бога - РИА Новости Спорт, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Шестеркин перепишет всю историю НХЛ? Русский вратарь включил режим бога

Шестеркин отдал две голевые передачи и сделал 37 сейвов в игре "Рейнджерс" и "Каролины"

© Фото : nhl.com/rangersГолкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" во второй раз по ходу розыгрыша плей-офф Национальной хоккейной лиги довели серию до седьмого матча. Спастись от раннего вылета "синерубашечникам" удалось благодаря феноменальной игре Игоря Шестеркина. Российский голкипер не только забетонировал свои ворота, но и поучаствовал в голах команды.
Серия между "Каролиной" и "Рейнджерс" в плей-офф НХЛ с большой долей вероятности стала любимой среди поклонников ставок на спорт, потому как даже результат определенного матча почти со 100-процентной уверенностью можно предугадать вне зависимости от текущей игровой формы обеих команд. В основном это касается "Харрикейнз". В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли "ураганы" выигрывают все домашние матчи и неизменно уступают в гостевых.
Столь странная закономерность в очередной раз подтвердилась и в шестом матче противостояния с "Рейнджерс". С "Мэдисон Сквер Гарден" подопечные Рода Бриндамора вновь возвращаются в Роли с пустыми руками, хотя по игре значительно превосходили своего соперника и должны были ставить точку в серии в борьбе за выход в финал Восточной конференции. Планам "Каролины" не дал сбыться не кто иной как Игорь Шестеркин.
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин (слева) - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Два ассиста Шестеркина спасли "Рейнджерс" от раннего вылета из плей-офф НХЛ
Российский голкипер с самого старта розыгрыша Кубка Стэнли поддерживает статус одной из ярчайших звезд лиги. Без всякого преувеличения можно заявить, что Шестеркин прямо сейчас имеет такое же значение для "Рейнджерс", как и Коннор Макдэвид для "Эдмонтон Ойлерз". Равно как и мастеровитый канадский суперфорвард, Игорь действительно делает разницу в игре и результатах своей команды. Без него "синерубашечники" уже давно бы отправились отдыхать после тяжелого регулярного сезона, и это факт.
Среди всех голкиперов лиги, участвующих в плей-офф НХЛ, Шестеркин с огромным отрывом лидирует по количеству спасений. В шестом матче серии против "Каролины" россиянин отразил 37 бросков из 39! Теперь в его активе суммарно 437 сейвов при 92,6% отраженных бросков. Для сравнения — у великолепного Андрея Василевского имеется только 343 сейва. Хотя справедливости ради — его "Тампа" провела на два матча меньше и выступает куда увереннее "Рейнджерс". Однако как и Василевский, Шестеркин буквально выгрызает для команды важные победы.
Сегодня Шести, например, с завидным спокойствием оставил грозного Себастьяна Ахо без заброшенных шайб, в том числе выиграв у него личную дуэль, когда финн не смог реализовать, казалось, верный выход один на один. Именно после сейва российского голкипера "Рейнджерс" развернули свою голевую атаку и открыли счет. Также Игорь легко среагировал на опаснейший выстрел от бывшего одноклубника Тони Деанджело с острого угла и буквально ограбил Винсента Трочека, который бросал с близкого расстояния уже наверняка. В критические моменты Шестеркин проявляет удивительное хладнокровие, что только подтверждает его класс.
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Шестеркин вошел в историю НХЛ, оформив ассистентский дубль в матче плей-офф
Но уверенная игра в "рамке" — лишь одна из ключевых характеристик российского голкипера. Выделяется Игорь на фоне остальных еще и своей работой с шайбой. В серии против "Питтсбурга" Шестеркин уже отметился феноменальным голевым пасом, который американская пресса смаковала не одни сутки, а сегодня вратарь записал на свой счет ассистентский дубль! Сначала Игорь поучаствовал в голе Мики Зибанеджада, а затем помог Филипу Хитилу оформить дубль. В обоих эпизодах Шестеркин, конечно, проявил себя не так ярко, как это было в шестом матче серии (какая ирония!) с "Питтсбургом, когда он буквально создал гол для Криса Крайдера, но в плане статистики вписал свое имя в историю НХЛ.
Оформив два голевых паса, Шестеркин стал лишь пятым вратарем, кому удалось добиться такой результативности в одном матче Кубка Стэнли. Теперь Игорь пополнил ряды Гранта Фюра, Хосе Теодора, Пекки Ринне и Тома Баррассо. С последним россиянин и вовсе составил пару голкиперов, которые к ассистенскому дублю добавили еще и заработанное удаление. Так, во втором периоде Шестеркин эффектно свалил с ног форварда "Каролины" Сэта Джарвиса, которому, напомним, в прошлой игре неслабо досталось клюшкой по зубам, и получил две минуты штрафа.
«
"37 сейвов, 2 ассиста, одно удаление: к черту хет-трик Горди Хоу. Даешь хет-трик Игоря Шестеркина!" — выступают североамериканские хоккейные болельщики на просторах интернета.
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Шестеркин вошел в историю НХЛ, оформив ассистентский дубль в матче плей-офф
Страшно представить, как обезумит западная публика, если Шестеркин отметится еще и голом. А ведь Игорь в своей богатой карьере подобный опыт имеет, потому россиян он, кажется, уже ничем не удивит. Артемия Панарина уж точно.
«
"Всегда отлично иметь такого вратаря. В принципе ему осталось начать забивать", — со свойственной себе иронией высказался Хлебушек после матча.
Артемию, к слову, неслабо достается от американской аудитории. Но на критику российский супербомбардир продолжает отвечать результативными действиями. Сегодня Панарин стал автором весьма красивого и эффектного гола в большинстве. Именно его шайба окончательно лишила "Каролину" всех шансов выиграть серию в шести матчах.
Теперь все решится в Роли, и безумно интересно, смогут ли "Рейнджерс" продемонстрировать тот же характер, что и в седьмом матче против "Пингвинз", или же "Харрикейнз" останутся непобедимыми в своих стенах и все же отправятся в пару к "Тампе", которая заждалась своего соперника по финалу Востока.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Панарин: Шестеркину осталось только начать забивать
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала