Максимова выиграла в забеге на 200 метров на командном чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.05.2022
Максимова выиграла в забеге на 200 метров на командном чемпионате России

Победительницей командного чемпионата России в беге на 200 метров стала Виктория Максимова

Легкая атлетика. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
СОЧИ, 29 мая - РИА Новости. Победительницей командного чемпионата России по легкой атлетике в Сочи в беге на 200 метров стала Виктория Максимова, представляющая Чувашскую Республику и Нижегородскую область.
Результат победительницы - 23,73 секунды. Второй стала Марина Максимова (23,99), третьей - Софья Провоторова (24,16). У мужчин на аналогичной дистанции тройку призеров составили Александр Николаев (20,55), Владислав Доронин (20,82) и Данил Росляков (20,99).
На дистанции 1500 метров у женщин медалистками стали Екатерина Ивонина (4.14,27), Любовь Павленко (4.15,14) и Дина Александрова (4.15,93). У мужчин в тройку лучших вошли Владимир Никитин (3.38,10), Сергей Дубровский (3.41,77) и Роман Троценко (3.42,10).
В соревнованиях женщин на дистанции 3000 метров с препятствиями призерами чемпионата стали Карина Костромина (10.26,23), Виолетта Малышенок (10.53,78) и Нина Бышкина (10.57,62). У мужчин победил Эдуард Батыршин (8.33,84), вторым стал Константин Плохотников (8.36,56), третьим - Максим Якушев (8.39,70).
Эстафету 4 х 100м у женщин с результатом 46,47 секунды выиграли Варвара Полякова, Анастасия Проскурина, Дарья Погорелова и Екатерина Федяева из Курской области. У мужчин на аналогичной дистанции с результатом 39,82 секунды победили Дмитрий Хомутов, Данила Тен, Руслан Перестюк и Дмитрий Тимков, представляющие Краснодарский край.
В женской эстафете 4 х 400м со временем 3.34,46 победили Вероника Архипова, Юлия Спиридонова, Полина Хомякова и Мария Тарабанская из Московской области. Артем Распутин, Данил Переметов, Александр Масютенко и Савелий Савлуков из команды Краснодарского края выиграли в аналогичной дисциплине у мужчин (3.04,50).
Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене перед началом матча 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Ахмат (Грозный). - РИА Новости, 1920, 29.05.2022