Рейтинг@Mail.ru
Меньков: на международных стартах прыжки были бы другими - РИА Новости Спорт, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Меньков: на международных стартах прыжки были бы другими

Экс-чемпион мира Меньков: на международных стартах прыжки были бы другими

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкАлександр Меньков перед началом соревнований по прыжкам в длину
Александр Меньков перед началом соревнований по прыжкам в длину - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать в
СОЧИ, 29 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков выразил сожаление в связи с недопуском до международных стартов и сказал, что в споре с сильнейшими его результаты были бы лучше.
Меньков в воскресенье одержал победу на командном чемпионате России в Сочи с результатом 7,70 метра, совершив одну результативную попытку и пять заступов. Российские легкоатлеты отстранены от выступлений на международных турнирах, сам Меньков последний раз участвовал в международном соревновании в 2017 году.
«
"Иной раз в соцсетях увижу, что кто-то что-то прыгнул. Но мне неинтересно, потому что они не рядом со мной прыгают. Может, они уже подзабыли, что я был. Охота вернуться и показать, кто есть кто. Форму постоянно держу, хотелось бы уже выехать. Там, я думаю, все было бы по-другому, завелся бы. А здесь не чувствую, что очень хочется соревноваться", - сказал Меньков журналистам.
"Все прыжки пошли куда-то не в ту сферу, куда планировали. В принципе, результатом для первого старта сезона доволен. В единственной результативной попытке разбегался на попадание, думал, что не добегу до планки, но попал, улетел. А дальше, может, расслабился. Солнце обжигающее, не то чтобы сильно жарко, но чувствовалось", - добавил он.
Спортсмен рассказал, в чем на данный момент его мотивация. "Видимо, от своих детей черпаю, которые все больше меня радуют с каждым днем. Дочка и сын смотрят на меня, заводят, подбадривают, и мне комфортно в этом плане. Раньше с братом тренировались, у нас с ним постоянная заруба была, и отсюда высокие результаты. Сейчас этого нет, и международных стартов нет. С сильнейшими было бы, конечно, поинтереснее", - отметил Меньков.
«
"По тренировкам скажу, что способен вернуться к своим лучшим результатам. По физическому состоянию - трудно сказать. Непредсказуемо - то спина, то колени, то ахилл. Сегодня могу проснуться с больной спиной, завтра с больной шеей. Было такое. Так что все от здоровья будет зависеть. План на Олимпиаду есть. Но как все пойдет, будут ли пускать на соревнования... Будем надеяться на лучшее, а там посмотрим", - сообщил экс-чемпион мира.
Сергей Клевцов - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Тренер Савлукова посоветовал ему не быть кучкой неприятной субстанции
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    462
    600
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала