Рейтинг@Mail.ru
Замена Дзюбы на Бакаева и бегство легионеров из РПЛ: все трансферы недели - РИА Новости Спорт, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Замена Дзюбы на Бакаева и бегство легионеров из РПЛ: все трансферы недели

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч "Спартак" - "Енисей"
Футбол. Кубок России. Матч Спартак - Енисей - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
Футболист Зелимхан Бакаев заявил об уходе из московского "Спартака" и не стал опровергать слухи о возможном переходе в петербургский "Зенит", польский полузащитник московского "Динамо" Себастьян Шиманьский объявил об уходе из клуба.

Трансферы ЦСКА и "Спартака"

Первые трансферы сезона-2022/23 случились еще по ходу минувшего чемпионата. В конце мая ЦСКА объявил о полноценном выкупе полузащитника Хорхе Карраскаля у аргентинского "Ривер Плейт". Концовку прошлого сезона 23-летний колумбиец отыграл в армейском клубе на правах аренды. По информации СМИ "красно-синие" заплатили за футболиста 6 миллионов евро.
"Спартак" также в мае оформил трансфер Кристофера Мартинса. Спортивный директор "красно-белых" Лука Каттани отметил, что 24-летний полузащитник из Люксембурга выполнил все требования для обязательного выкупа и следующий сезон проведет в Российской премьер-лиге (РПЛ). В СМИ появлялась информация, что швейцарский клуб "Янг Бойз" получит за Мартинса 6,4 миллиона евро.
Зелимхан Бакаев - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Бакаев: это вранье, что я просил у "Спартака" заоблачные деньги

Будущее Гогличидзе

Екатеринбургский "Урал" 28 мая выкупил у "Краснодара" права на 24-летнего защитника Лео Гогличидзе. Сумма трансфера не разглашается. Отмечается, что футболист подписал с клубом долгосрочный договор.

Отъезд легионеров

Сразу после завершения сезона в России началась вторая волна отъезда легионеров. Об уходе защитника Самюэля Жиго из "Спартака" было известно заранее – он еще зимой подписал контракт с "Марселем". Выигранный финальный матч Кубка России стал для 28-летнего француза последней игрой за "красно-белых".
Утром в понедельник объявил об отъезде и польский полузащитник московского "Динамо" Себастьян Шиманьский. Ранее с "бело-голубыми" попрощался и главный тренер Сандро Шварц. Издание Kicker сообщает, что немецкий специалист возглавит берлинскую "Герту".
Себастьян Шиманьский - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Себастьян Шиманьский объявил об уходе из московского "Динамо"
Никки Вукшан, который является агентом хорватского легионера "бело-голубых" Николы Моро, отказался комментировать слухи о возможном отъезде футболиста из клуба.
Также РПЛ покинули 34-летний болгарский полузащитник Ивелин Попов, который в сезоне-2021/22 играл за "Сочи", 26-летний ивуарийский полузащитник Жан-Филипп Гбамен, выступавший за ЦСКА на правах аренды.
Агент Гбамена Бернар Коллиньон заявил РИА Новости, что на решение покинуть состав армейцев повлияли санкции от УЕФА, наложенные на российские команды. В сезоне-2022/23 отечественные клубы не смогут сыграть в еврокубках.
Отдельно стоит отметить уход из ЦСКА 31-летнего защитника Марио Фернандеса. Бразилец, выступавший за сборную России, приостановил карьеру. Он сослался на накопившуюся усталость и вернулся на родину.
Марио Фернандес - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Березуцкий охарактеризовал Марио Фернандеса двумя словами

"Зенит" поменяет Дзюбу на Бакаева?

Петербургский "Зенит" в конце мая объявил о расставании с двумя опытными футболистами - 33-летним нападающим Артемом Дзюбой и 29-летним полузащитником Магомедом Оздоевым.
В прессе появлялась информация, что Дзюба может перебраться в турецкий "Фенербахче", сербскую "Црвену Звезду", один из клубов североамериканской MLS. Также сообщалось об интересе к форварду со стороны китайских клубов. Однако гендиректор белградской "Црвены Звезды" Звездан Терзич заявил РИА Новости, что клуб больше не интересуется Дзюбой.
Позднее источник сообщил РИА Новости, что предложения из Китая нападающий тоже не рассматривает, а его приоритетом является РПЛ.
Воспитанника "красно-белых" Дзюбу в составе "Зенита" может заменить другой спартаковец – Зелимхан Бакаев. В воскресенье после финала Кубка России полузащитник заявил, что покидает московский клуб. На вопрос о возможном переезде в Петербург футболист ответил, что все узнают о его будущем, когда он окончательно определится с выбором своей новой команды.
Зелимхан Бакаев (слева) и Квинси Промес - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
"Хотел остаться": Бакаев рассказал об уходе из "Спартака"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала