Рейтинг@Mail.ru
Спартакиада пройдет по олимпийской программе Парижа - РИА Новости Спорт, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
Спартакиада пройдет по олимпийской программе Парижа

Спартакиада будет имитировать формат Олимпиады-2024 в Париже

Александр Яременко - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Павел Левкович. Программа Спартакиады будет имитировать формат Олимпиады-2024 в Париже, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.
Ранее первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров сообщил, что Спартакиада пройдет в третьей декаде августа 2022 года, в качестве места проведения рассматриваются Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар.
«
"Надеюсь, что Спартакиада станет традиционной, даже если наша сборная вернется на международную арену. Это отличное соревнование с хорошим отбором, где принимают участие большое количество субъектов нашей страны. Нужно сохранить такой формат. Спартакиада пройдет по олимпийской программе Парижа. Все виды спорта должны быть задействованы, имитируется олимпийский формат. Та же программа, каждый субъект формирует свою сборную. Будем стараться освещать его по максимуму. У нас все выбранные города максимально волейбольные. Приглашаю всех к экранам и на стадионы", - сказал журналистам Яременко.
"Спартакиада очень важное мероприятие. Я буду говорить за волейбол, потому что имея отстранение на международные соревнования, мы имеем возможность соревноваться на высоком уровне. Веса ей придает политический и экономический аспект. Можно задействовать всех лучших волейболистов страны. У мужчин и женщин примут участие семь лучших клубов Суперлиги и молодежные сборные. Мы сможем задействовать более 100 спортсменов в подготовке и играх. Так как некогда было проводить отбор, по решению Минспорта, участие должны принять сборные регионов и субъектов страны. Мы решили, что в финальных соревнованиях команды отберутся, исходя из рейтинга чемпионата России", - добавил Яременко.
Андрей Воронков - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание
Также генеральный секретарь ВФВ рассказал о формате волейбольной части Спартакиады.
"Формат - предварительный этап, каждый сыграет с каждым, то есть каждая команда сыграет по 7 матчей. А затем Суперфинал, в котором за золото сыграют команды, занявшие 1-2-е места на предварительном этапе, и за бронзу - команды, занявшие 3-4-е места. У мужчин первая часть предварительного этапа будет в Казани и Новосибирске. Вторая часть предварительного этапа и финальный - в Москве. У женщин также будет отборочный этап - в Калининграде и Туле. Финал - в Москве, как и у мужчин", - сказал Яременко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала