Два российских четвертьфинала на "Ролан Гаррос"? Рублев ждет Медведева - РИА Новости Спорт, 30.05.2022
Обложка для супертега
Два российских четвертьфинала на "Ролан Гаррос"? Рублев ждет Медведева

Теннисист Рублев во второй раз за три года сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев обыграл итальянца Янника Синнера в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу посеянного под седьмым номером 24-летнего россиянина. 20-летний Синнер, который имел 11-й номер посева, отказался от продолжения борьбы из-за травмы колена. Во втором сете итальянец брал медицинский тайм-аут.
Рублев и Синнер в четвертый раз сыграли друг с другом на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), теперь на счету обоих теннисистов по две победы.
Лучшим результатом на "Ролан Гаррос" для Рублева был выход в четвертьфинал (2020). Также теннисист доходил до этой стадии на Открытых чемпионатах США (2017, 2020) и Австралии (2021). Синнер играл в четвертьфинале турниров Большого шлема в Австралии (2022) и Франции (2020).
В четвертьфинале Рублев может встретиться с соотечественником Даниилом Медведевым (2-й номер посева), который позднее в понедельник сыграет в четвертом круге с хорватом Марином Чиличем (20). В случае победы Медведева россияне в третий раз сыграют друг против друга в четвертьфинале турниров Большого шлема. Медведев и Рублев были соперниками на данной стадии на Открытых чемпионатах США (2020) и Австралии (2021), оба раза победу одержал Медведев.
Вероника Кудерметова - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Впервые за девять лет россиянки встретятся в 1/4 финала "Большого шлема"
У женщин в четвертьфинале турнира россиянка Дарья Касаткина сыграет с соотечественницей Вероникой Кудерметовой.