Рейтинг@Mail.ru
Шестеркин ждет дуэли с Василевским: "Рейнджерс" — в финале Востока! - РИА Новости Спорт, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Шестеркин ждет дуэли с Василевским: "Рейнджерс" — в финале Востока!

"Рейнджерс" с Панариным обыграли "Каролину" и вышли в финал Восточной конференции НХЛ

© TwitterВратарь клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин
Вратарь клуба НХЛ Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Каролину Харрикейнз" в седьмом матче серии и впервые с 2015 года пробился в финал Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги. Теперь "синерубашечников" ожидает реванш в битве с "Тампа-Бэй Лайтнинг", а главного героя клуба из Нью-Йорка Игоря Шестеркина — дуэль с Андреем Василевским.
Сезон в исполнении "Рейнджерс" стал тем самым случаем, который уместно описать одним выражением: "хороший вратарь — это полкоманды". Но богатому клубу из Нью-Йорка повезло больше: в его составе выступает не хороший, а потрясающий вратарь. В момент плей-офф, когда группа безбашенных форвардов "Рейнджерс" проявляет себя не так ярко, как это было на протяжении всего розыгрыша "регулярки", Игорь Шестеркин буквально на своих плечах вытащил команду из кризиса и вывел ее в финал Восточной конференции.
Благодаря феноменальной игре российского голкипера "синерубашечники" отыгрались со счета 1-3 в серии с "Питтсбургом" и довели дело до победы в семи матчах. То же констатируем и по итогам противостояния с "Каролиной". После первых двух встреч казалось (и справедливо), что "Харрикейнз" особых трудностей не испытают и, возможно, даже "свипнут" серию против клуба из Нью-Йорка триумфом в четырех матчах. И у "ураганов" для этого было все. Кроме классного вратаря, способного сделать результат своими руками.
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Шестеркин перепишет всю историю НХЛ? Русский вратарь включил режим бога
Незадолго до начала плей-офф "Каролина" потеряла основного голкипера — номинальный конкурент Шестеркина в споре за "Везину" Фредерик Андерсен получил травму и смог восстановиться только к седьмому матчу против "Рейнджерс". Однако в заявку его не включили: место в рамке вновь занял Антти Раанта, а его сменщиком стал россиянин Петр Кочетков. При всем уважении к ним, оба вратаря "Каролины" вряд ли сейчас могут потягаться с Шестеркиным в мастерстве. А ведь россиянин от матча к матчу демонстрирует все больше своих преимуществ и навыков. Как например в шестой игре серии с "Харрикейнз", когда Шести не только совершил почти 40 сейвов, но и отметился ассистентским дублем. Своей игрой российский вратарь "Рейнджерс" как бы показывает: "Ребята, я готов сделать все возможное и пойти на любую авантюру, если это поможет команде". И помогает ведь.
Накануне решающей встречи североамериканские СМИ пестрили заметками о том, какой перформанс устроит россиянин в этой игре. Например, Sportsnet прогнозировал "очередную доминирующую игру от Шестеркина, который сделает ставку на свой самый крутой сейв", а автор официального сайта НХЛ Дэн Розен с иронией даже предложил Шести отметиться голом.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Панарин: Шестеркину осталось только начать забивать
На заброшенную шайбу Шестеркин не замахнулся, но крутой игрой с массой эффектных сейвов отметился. Даже несмотря на тот факт, что матч проходил в Роли — а "Каролина" до сегодняшнего момента выиграла все домашние встречи в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, — Шестеркин едва не оформил шатаут. Да-да, прямо в лучших традициях Андрея Василевского, который уже привык отмечать "сухарями" победы в решающих матчах серии. Даже символично, что оба вратаря наконец-то встретятся в финале Востока. Особенно на фоне реванша, который "Рейнджерс" захотят взять у "Тампы" за 2015 год.
Формально Шестеркин сам лишил себя "сухаря": в третьем периоде при комфортном счете 4:0, когда "Рейнджерс" играли в меньшинстве, российский голкипер немного завозился с шайбой за своими воротами и буквально подарил ее Себастьяну Ахо. Тот с метра умудрился промазать по пустой рамке, но Тони Деанджело поддержал вторую волну атаки и точным броском из слота огорчил своего экс-одноклубника. Этот гол, равно как и шайба Макса Доми под занавес встречи, никак не помешали "Рейнджерс" раздавить "Каролину".
Если Шестеркин тащил в самые критические моменты (например, лишил того же Ахо, Нино Нидеррайтера и Теуво Терявяйнена явных возможностей забить), то Ранта и Кочетков таким похвастать не смогли. Финский вратарь пропустил два быстрых гола в первом периоде, а в середине второй 20-минутки получил травму и выбыл из игры. Заменивший финна Петр Кочетков картины не испортил, но и команде принципиально не помог. Россиянин менее чем через минуту с момента выхода на лед пропустил после первого же броска в исполнении Райана Строума, которому ассистировал Артемий Панарин. Своим пасом с бэкхенда Артемий не только помог разорвать, казалось, крепкую оборону "Харрикейнз", но и смог сравняться с Алексеем Житником по количеству набранных в матчах плей-офф НХЛ очков (39) и поделить с ним 18-е место в соответствующем рейтинге российских бомбардиров.
Всего же "Рейнджерс" отправили в ворота "ураганов" шесть шайб и выписали им первое в истории клуба поражение в седьмом матче серии плей-офф. Увы, но прогнозу Уэйна Гретцки не суждено сбыться. За это великий канадец может поблагодарить Шестеркина, игрой которого он ранее восхитился публично. Оформив 37 сейвов, Игорь вывел свою команду в финал Востока и сотворил одну из главных сенсаций сезона. Теперь "Рейнджерс" поборются с чемпионами последних двух лет, а Шестеркин даже может замахнуться на "Конн Смайт Трофи". Для этого всего-то нужно убрать "Тампу".
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин (слева) - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Ассист Панарина и 37 сейвов Шестеркина вывели "Рейнджерс" в финал Востока
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала