Рейтинг@Mail.ru
"Шестеркин лучше!" Фанаты "Рейнджерс" поглумились над Василевским - РИА Новости Спорт, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Шестеркин лучше!" Фанаты "Рейнджерс" поглумились над Василевским

Гол и пас Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Тампу" в первом матче финала Востока НХЛ

© Фото : twitter.com/nyrangersХоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин и Игорь Шестеркин
Хоккеисты Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин и Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
Действующие чемпионы Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" потерпели болезненное поражение в первом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф, уступив "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:6. Стартовая дуэль Игоря Шестеркина и Андрея Василевского осталась за вратарем "синерубашечников", что для фанатов клуба из Нью-Йорка стало поводом для глума над звездным голкипером "Тампы".
И без того увлекательный розыгрыш плей-офф НХЛ с началом финальных серий конференций по уровню интереса достиг высочайших показателей. Те же "Колорадо" с "Эдмонтоном" на Западе с громкой афишей противостояния безбашенных Нэтана Маккиннона и Коннора Макдэвдида оправдали все ожидания уже в первом матче, устроив настоящий град из шайб. Но главная интрига затаилась на Востоке. "Нью-Йорк Рейнджерс" против "Тампа-Бэй Лайтнинг" — пара, которую вряд ли кто-то ожидал увидеть в финале конференции, и битва, претендующая на то, чтобы стать поистине исторической. А все благодаря сумасшедшему количеству сюжетов, расписанных вокруг противостояния.
Эпизод матча Нью-Йорк Рейнджерс - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Игроки "Рейнджерс" и "Тампы" спровоцировали драку и завалили судью: видео
Куда ни глянь, везде настоящий сериал. В первую очередь это касается вратарской линии. Игорь Шестеркин против Андрея Василевского — дуэль, о которой можно было только мечтать. Два лучших голкипера мира на сегодняшний день проделали огромный объем работы в текущем розыгрыше плей-офф. Именно от их игры будет зависеть итоговый результат решающей борьбы за путевку в финал Кубка Стэнли. Василевский уже принес "Тампе" два трофея и намерен сделать это в третий раз подряд. Но и переписывающий историю НХЛ Шестеркин готов стать легендой Нью-Йорка.
Во-вторых, особая сюжетная линия развернулась между Артемием Панариным и Никитой Кучеровым. В 2019 году Артемий, еще выступавший за "Коламбус Блю Джекетс", устроил фаворитам того сезона жесткую взбучку и отправил "молний" отдыхать с 0-4 в серии первого раунда. При чем тут конкретно Панарин и Кучеров? Все дело в эпизоде, который произошел во время традиционного рукопожатия между игроками. Панарин тогда весьма эффектно "поздравил" расстроенного Кучерова со скорым отпуском, будто сказав ему: "Да, брат, вот это мы вас раздавили, конечно. Отдыхай!" С тех пор "Тампа" не проиграла ни одной серии. И очень символично, что на пути к третьему подряд Кубку Стэнли и званию команды-династии "Лайтнинг" вместе с Кучеровым столкнулись именно с командой Панарина. Отчего-то есть уверенность, что Никита об эпизоде трехлетней давности ни разу не забыл.
Хоккеисты Колорадо Эвеланш
"Колорадо" победил "Эдмонтон" в первом полуфинальном матче плей-офф НХЛ
Переплелись судьбы и бывших. Один из лидеров обороны "Тампы" Райан Макдона до переезда в южный штат Флорида отдал "Рейнджерс" восемь лет карьеры. Баркли Гудроу в свою очередь во времена выступления за "Лайтнинг" стал важнейшей частью команды и внес огромный вклад в два чемпионства "молний", а его уход в "Рейнджерс" заставил Джона Купера буквально мучиться в создании нового и эффективного третьего звена. Наконец, свежа в памяти битва двух клубов в финале Востока в 2015 году. Тогда "синерубашечники" были бесспорными фаворитами, однако по итогам семи матчей победу одержала "Тампа". Чем не момент для реванша?
Шаг к нему "Рейнджерс" сделали с самого дебюта первого же матча новой серии. Уже на второй минуте ворота Василевского распечатал Крис Крайдер. Мика Зибанеджад на скорости убежал от Кучерова и, избавившись от опеки, ассистировал своему партнеру, который вплотную подобрался к клубному рекорду по голам в плей-офф.
Спустя несколько минут шайбу из своих ворот пришлось вытаскивать уже Шестеркину. Стивен Стэмкос вспомнил молодость и зарядил мощнейшую пушку.
Осадил ворота Шестеркина и Никита Кучеров. Как и Стэмкос, лучший российский бомбардир современности нещадно расстреливал вратаря "Рейнджерс" на протяжении всего матча, но пробить Игоря так и не смог. Хотя в первом эпизоде был чрезвычайно близок к этому — с нескольких метров Никита бросил мимо пустой рамки! То, чего не удалось сделать Кучерову, исполнил Ондржей Палат.
Чех после передачи от Михаила Сергачева устремился в контратаку, отыгрался со Стэмкосом и не оставил Шестеркину ни шанса на добивании с близкого расстояния. В голе Палата нужно отметить две детали. Во-первых, движение Стэмкоса: капитан "Тампы" классно развернулся и выключил защитника из эпизода. Во-вторых, Артемия Панарина, который откровенно прозевал Палата и никак не помешал тому поразить ворота "Рейнджерс".
Доведи "Тампа" матч до победы, болельщики наверняка нарастили бы волну критики в отношении Артемия, но в решающий отрезок встречи Хлебушек исправился сполна. Сначала Панарин классным броском в касание из левого круга вбрасывания деклассировал Василевского.
Затем Артемий сделал точную передачу на гол Мики Зибанеджада, исполнившего идеальный вантаймер. Оформив "гол+пас", Панарин сравнялся с Александром Семиным и Сергеем Брылиным по числу заброшенных шайб за карьеру в матчах плей-офф НХЛ (15), а также с Вячеславом Фетисовым и Дмитрием Мироновым — по ассистам (26).
После шайбы шведа на табло "Мэдисон Сквер Гарден" загорелись сенсационные 6:2 в пользу хозяев. До перформанса Панарина ворота Василевского поразили оформивший дубль Филип Хитил и Фрэн Ватрано. И если в двух голах Хитила голкипера "Тампы" винить не приходится, то с броском Ватрано Андрей в 9 из 10 случаев справился бы. Это Василевский подтвердил в одном из следующих эпизодов, когда россиянин в падении щитком отразил опаснейший выстрел Райана Строума в пустой, казалось, угол с нескольких метров. Однако эффектный сейв Васи не убедил фанатов "Рейнджерс" (что неудивительно). Те на протяжении большей части третьего периода неизменно скандировали на всю арену: "Игорь лучше! Игорь лучше!"
Эпизод матча Нью-Йорк Рейнджерс - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Гол и ассист Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Тампу"
Что ж, по итогам одного матча Шестеркин действительно выступил лучше, отразив 37 бросков из 39, тогда как Василевский справился с 28 выстрелами из 34 и за один матч пропустил в два раза больше, чем за всю серию против "Флориды". 6:2 — "Рейнджерс" довольно неожиданно уверенно переиграли чемпионов последних двух лет и внесли еще больше путаницы в исход противостояния финала Востока.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала