Немецкого теннисиста увезли с корта на инвалидной коляске - РИА Новости Спорт, 03.06.2022
Немецкого теннисиста увезли с корта на инвалидной коляске

Зверев получил травму в полуфинале "Ролан Гаррос" и покинул корт на инвалидной коляске

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATАлександр Зверев
Александр Зверев - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Немецкий теннисист Александр Зверев получил тяжелую травму во время полуфинала Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос").
Зверев в пятницу встречался с Рафаэлем Надалем. Немец получил серьезную травму голеностопа во втором сете и не смог доиграть матч.
До травмы Надаль выиграл первый сет со счетом 7:6 (10:8). Второй сет тоже шел к тай-брейку - 6:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 13 минут.
Благодаря поражению Зверева рейтинг АТР возглавит россиянин Даниил Медведев. Он станет первой ракеткой мира 13 июня.