Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Кондратюк принял военную присягу на службе в Самаре - РИА Новости Спорт, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Фигурист Кондратюк принял военную присягу на службе в Самаре

Фигурист Кондратюк принял военную присягу на службе в Самаре

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМарк Кондратюк и Камила Валиева
Марк Кондратюк и Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Первые новобранцы спортивных рот ЦСКА, среди которых были члены сборных России по олимпийским видам спорта, приняли в Самаре военную присягу, сообщили в субботу в Минобороны России.
"На площади Славы в Самаре впервые в истории города и региона состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в пяти спортивных ротах ЦСКА", - сообщили в российском военном ведомстве.
Всего в субботу 193 спортсмена пополнили спортивные роты ЦСКА, дислоцирующиеся в Самаре, Балашихе, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ватутинках в Москве. Среди новобранцев - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2022 года в командном турнире фигуристов, чемпион Европы Марк Кондратюк, а также пять мастеров спорта России международного класса, 103 мастера спорта России и 84 кандидата в мастера спорта России, победители и призёры европейских и мировых первенств по фигурному катанию, конькобежному спорту, стрельбе из лука, самбо, лыжным гонкам, гребле на байдарках и каноэ, биатлону, пятиборью и гребному слалому.
«
"Уважаемые коллеги, ветераны армейского спорта, спортсмены российских сборных! От лица руководства министерства обороны поздравляю вас с настоящим праздником! Для любого мужчины день принятия присяги всегда остается в памяти надолго, это новый этап в вашей жизни. Для любого спортсмена вхождение в ряды Центрального спортивного клуба Армии – это очень почетно! Я уверен, что все, кто сегодня принял присягу будут достойно нести знамя армейского и российского спорта. Здоровья, удачи вам на спортивных аренах! С честью и достоинством защищайте нашу страну на международных соревнованиях", - обратился к спортсменам начальник ЦСКА полковник Артем Громов перед началом торжественной церемонии.
В ответ спортсмены пообещали честно и доблестно нести военную службу и приумножать достижения клуба.
Александра Трусова выступает с произвольной программой на чемпионате России по фигурному катанию - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
"Слепому видно, любовь": фото романтики Трусовой и Кондратюка взорвали Сеть
В торжественной церемонии также участвовали глава городского округа Самара Елена Лапушкина, главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Поволжском федеральном округе Юрий Рожин, врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, а также руководители филиалов армейского Клуба в Севастополе, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Смоленске, Хабаровске. Среди гостей мероприятия были ветераны Вооруженных сил РФ, ЦСКА и ЦСК ВВС, юнармейцы из Самарского спортивного лицея, руководство, воспитанники и тренерский состав спортивной школы самарского филиала ЦСКА, жители и гости города.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала