Рейтинг@Mail.ru
Волков потушил свет за две минуты! Однако нас ждет судейский скандал - РИА Новости Спорт, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Волков потушил свет за две минуты! Однако нас ждет судейский скандал

Россиянин Волков нокаутировал суринамца Розенстрайка на турнире UFC в Вегасе

© Фото : UFC RussiaАлександр Волков против Жаирзиньо Розенстрайка
Александр Волков против Жаирзиньо Розенстрайка  - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Читать в
Оперативно подводим итоги турнира UFC Fight Night 207 в Лас-Вегасе (США), вызвавшего большой интерес в России благодаря выступлению трех наших спортсменов и нескольких бойцов с постсоветского пространства.

Шикарный камбэк Волкова

Красочный постер ивента с зазывающей надписью "33 нокаута на двоих". Да, фанаты ММА могли рассчитывать на зрелищный финиш в схватке Александра Волкова с Жаирзиньо Розенстрайком... И какая разница в габаритах! Драго выше суринамца почти на 15 сантиметров, и в то же время Саша легче Биги Боя на два килограмма.
В общем, никакой борьбы, никакого клинча — все ждали мясорубки в стойке. И мы ее получили.
© UFC RussiaПостер турнира UFC Fight Night 207: Волков - Розенструйк
Постер турнира UFC Fight Night 207: Волков - Розенструйк
Постер турнира UFC Fight Night 207: Волков - Розенструйк
Тяжеловесы, проиграв последние поединки, начали осторожно. Первым сорвался Розенстрайк: Биги Бой пошел в размен, получил отпор, а затем и сам напоролся на удар Драго. Не прошла и половина первого раунда, а суринамец уже оказался в нокдауне — Саша пошел добивать, и судья Херб Дин остановил поединок в момент, когда Жаирзиньо вроде бы поднимался на ноги.
К Драго претензий никаких быть не может: россиян сделал свою работу на 11 из 10 и с наибольшей вероятностью "накидал" бы потрясенному оппоненту еще больше. Но вот именитому судье, которого вновь обвиняет боец в преждевременной остановке, от западных СМИ достанется точно.
Так или иначе, Волков закрыл мартовское поражение от Тома Аспиналла. Россиянин снова в претендентской гонке тяжелого дивизиона. Которая, учитывая боксерские "загулы" чемпиона Фрэнсиса Нганну и возможный дебют великого Джона Джонса, становится все более захватывающей.
«

"Как обычно, я готов к новым вызовам. Могу выйти на поединок через короткий промежуток времени. Знаю, что происходит в дивизионе: многие парни будут биться в сентябре. Но я здесь — будем ждать", — вот первые слова Саши после 45-го профессионального боя.

Тяжеловес UFC Александр Волков  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Откровенный Волков о громких реваншах, "ограблении" Яна и даже Емельяненко

Поздравление Ингушетии с 30-летием

Перед главным боем на арене АРЕХ пошумел Мовсар Евлоев. Непобежденный полулегковес забрал 16-й триумф в 16 поединках. Опытный американец Дэн Иге не уступил досрочно, но напропускал достаточно уже за первые пять минут. В перерыве лицо хозяина октагона была в сечках. Он проигрывал Евлоеву и в боксе, и в борьбе... Вопрос был один: доживет ли Дэн до конца поединка? Дожил. Евлоев разобрал соперника, как конструктор LEGO, и снова закончил схватку решением (так завершились все шесть боев Мовсара в UFC).
Ждем обновления рейтингов. По логике, Мовсар должен ворваться в топ-10 своего дивизиона — впереди уроженца Ингушетии ждет соперник с куда более громким именем.
«

"Я следующий чемпион", — спокойно заявил россиянин из восьмиугольника, посвятив победу родной республике.

Также Евлоев бросил вызов топовому британцу Арнольду Аллену (8-0 в UFC), предложив тому подраться в Лондоне. Афиша классная, лиге стоит прислушаться к небитому ингушу.

Первый татарин в UFC

Ранее в предварительном карде победу одержал еще один россиянин, Ринат Фахретдинов. В дебютной рубке в промоушене! Поначалу казалось, что Гладиатор не заметит сопротивления грека Андреаса Михайлидиса, однако пришлось повозиться (в партере). Несмотря на уверенные тейкдауны нашего бойца и порцию "локтей" в концовке, схватка продлилась все 15 минут и завершилась викторией Рината единогласным решением судей.
К слову, на бой Фахретдинов вышел в традиционной татарской тюбетейке. А секундантом россиянина был легендарный Олег Тактаров — он же спустя несколько часов был и в углу Волкова.
За кем еще следили в Городе Грехов?
  • У Аскара Можарова, в отличие от Фахретдинова, старт в UFC не задался. В первом раунде "украинский Макгрегор" (прозвище приклеилось из-за похожей татуировки на груди) уступил жесткому Алонсо Менифилду. После схватки американец припомнил сопернику "накрученный" рекорд, что чуть не привело к потасовке;
  • Сложно забыть крик и слезы радости Каролины Ковалькевич. Красавица проиграла пять (!) боев кряду, но наконец-то выиграла. На удушающий прием попалась Фелис Херриг, которая уже проигрывала представительнице Польши в 2018 году. Для американки же этот проигрыш стал четвертым подряд — разрыдавшаяся девушка сбросила перчатки и объявила о завершении карьеры;
  • Как и Можаров, был нокаутирован в первой пятиминутке Заррух Адашев. У узбекского бойца грустные 1-3 в UFC;
  • Печаль Казахстана. Жалгас Жумагулов потерпел четвертое поражение в пяти поединках под эгидой организации. Победа раздельным решением досталась Джеффу Молине, но вердикт был немного спорным. Окей, хозяин клетки перестрелял Жалгаса в стойке, но на земле и в клинче американец был пассивен, в отличие от казаха. Возможно, сказался третий раунд: его увереннее провел Молина, что и стало решающим фактором.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    28
    15
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала