Рейтинг@Mail.ru
Бердыев вернется? Где пропадал самый загадочный тренер российского футбола - РИА Новости Спорт, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бердыев вернется? Где пропадал самый загадочный тренер российского футбола

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера казахстанского "Кайрата"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Рубина" Курбан Бердыев
Главный тренер Рубина Курбан Бердыев - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
История Курбана Бердыева и "Рубина" подошла к концу три года назад. Казанский клуб занял 11-е место в чемпионате России, после чего титулованного специалиста попросили на выход. Сейчас в команде такой результат сочли бы за счастье, но тогда место вне топ-10 однозначно воспринималось как провал. Так чем же в последние три года занимался один из самых загадочных и фактурных тренеров российского футбола?

Не пропадал во время отпуска

После ухода из "Рубина" Бердыев взял небольшую паузу в карьере. Многие думали, что он больше не вернется в тренерское кресло. Главным аргументом при таком варианте было отсутствие штаба. Команду Курбана Бекиевича покинул Виталий Кафанов, который после казанского этапа карьеры устроился в "Ростов", а потом начал совмещать эту работу со сборной России. Остальные специалисты из штаба решили завершить карьеру в силу уже солидного возраста.
Во время отдыха Бердыев не пропадал из медийного пространства. Он продолжал жить в Казани, где его часто вылавливали папарацци на матчах хоккейных и баскетбольных команд. Тренера даже удостоили почести сделать символическое вбрасывание в матче между "Ак Барсом" и "Барысом" в Континентальной хоккейной лиге.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКурбан Бердыев делает символическое вбрасывание
Курбан Бердыев делает символическое вбрасывание - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Курбан Бердыев делает символическое вбрасывание
СМИ тем временем сыпали всевозможными инсайдами о будущем тренера. Сообщалось, что в разное время после завершения контракта с "Рубином" в нем были заинтересованы ЦСКА, "Сочи" и "Динамо". Неизвестно, вел ли кто-то из этих клубов реальные переговоры с Бердыевым, но до назначения дело так и не дошло. Появлялась информация, что после разгрома от сербов в Лиге наций Российский футбольный союз намеревался сменить Станислава Черчесова на Курбана Бекиевича, но и эта новость так и не покинула разряд слухов.

Не оправдал надежд в "Кайрате"

Весной прошлого года Бердыев официально вернулся в российский футбол. Правда, новым местом работы титулованного специалиста оказался третий дивизион. Тренер был назначен на пост советника "КАМАЗа" и консультировал команду некоторое время.
В мае 2021 года Бердыев вернулся в "Кайрат", за который он провел больше всего матчей за свою игровую карьеру. Первоначально он пришел в клуб в статусе советника президента, но одними подсказками дело не ограничилось. Уже в августе Курбан Бекиевич стал полноценным главным тренером команды.
Курбан Бердыев - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
"У него своих проблем полно": признание гендира "Рубина" о звонке Бердыева
Бердыев принял клуб в статусе действующего чемпиона. Но повторить достижение предшественника ему не удалось. Прошлый сезон чемпионата Казахстана, который проводится по системе весна-осень, "Кайрат" завершил на третьем месте. Многие болельщики выражали свое негодование в социальных сетях из-за оборонительной игры клуба и отсутствии яркого футбола. Но сгладить результаты в чемпионате удалось победой в Кубке страны и выходом в групповой этап Лиги конференций. Правда, казахстанский клуб набрал всего два очка и занял последнее место в группе.
В этом сезоне команда провела 12 туров и набрала всего 16 очков, расположившись на восьмом месте в турнирной таблице. Видимо, терпение владельцев лопнуло, после чего Бердыев был отправлен в отставку, о чем стало известно в понедельник.
Казахстанские СМИ сразу же подхватили эту новость и сообщили, что Бердыев может возглавить тульский "Арсенал". Клуб занял последнее место в чемпионате России и вылетел в ФНЛ. Если информация окажется правдивой, то тренеру будет поставлена задача в кратчайшие сроки вернуть Тулу в премьер-лигу.
Сам специалист никаких комментариев на эту тему пока не давал. Но его отставка аккурат к открытию трансферного окна и окончанию сезона в России вряд ли может быть обычным совпадением. Вернется ли Бердыев в РПЛ? Узнаем совсем скоро.
Курбан Бердыев - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Бывший тренер "Арсенала" считает, что Бердыева не интересует работа в ФНЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала