Рейтинг@Mail.ru
Иванюк поделился эмоциями от установленного рекорда на Мемориале Знаменских - РИА Новости Спорт, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иванюк поделился эмоциями от установленного рекорда на Мемориале Знаменских

Иванюк: рекорд Мемориала Знаменских приятнее, чем рекорд сезона в мире

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Легкая атлетика. Третий день
Олимпиада-2020. Легкая атлетика. Третий день - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
МОСКВА, 7 июн – РИА Новости, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года по прыжкам в высоту Илья Иванюк признался, что не ожидал от себя такого высокого результата на Мемориале Знаменских в Москве, и заявил, что для него установить рекорд турнира приятнее, чем выйти в лидеры мирового сезона.
Иванюк одержал победу на Мемориале Знаменских, взяв высоту 2,34 м. Это лучший результат сезона в мире, который стал и рекордом соревнований, проходящих с 1949 года. Мемориал Знаменских – первый старт Недели легкой атлетики, проходящей в Москве.
«
"Сейчас самое начало сезона, и, если честно, я не ожидал такого высокого результата, подводящая работа на тренировках показывала другую форму. Прыгнул выше, чем готов. Хотел попробовать свои силы на уровне лучшего результата сезона в мире, а судьи мне говорят – это еще и рекорд Мемориала Знаменских. Для меня это даже приятнее. Но соперники пока здесь еще были не все. Через неделю попрыгаем здесь с Михаилом Акименко", – сказал Иванюк журналистам.
Иванюк, в ранге победителя взяв 2,34 м, попросил поставить планку на высоте 2,38, совершил одну неудачную попытку и закончил соревнования.
"Хотел попробовать себя на высоте личного рекорда. Сначала вообще сказал судьям на 2,40 планку поставить, но потом подумал, что многовато, решил на 2,38. Почему сделал только одну попытку? Потому что не ожидал, что 2,34 прыгну. Силы и настрой кончились", – признался легкоатлет.
Спортсмен заявил, что его не слишком интересуют результаты проходящих без россиян международных турниров. "Посмотрите, как Мемориал Знаменских организован. Разницы между этим турниром и Бриллиантовой лигой не вижу. Зрители есть, СМИ, федеральный канал показывает, – отметил он. – За некоторыми прыгунами я, конечно, слежу. У нас есть одна группа, где выкладывают результаты каждого соревнования по прыжкам в высоту. Но в целом у меня своих проблем хватает. Дом, жена, собака".
Савелий Савлуков
Кривошапка и Савлуков выиграли забеги на 400 метров на Мемориале Знаменских
Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около 3 000 спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.
РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала