Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами на Мемориале Знаменских - РИА Новости Спорт, 07.06.2022
Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами на Мемориале Знаменских

Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами на Мемориале Знаменских в Москве

Сергей Шубенков - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Чемпион мира Сергей Шубенков одержал победу в беге на 110 м с барьерами на Мемориале Знаменских, первом старте Недели легкой атлетики, проходящей в Москве.
Шубенков победил с результатом 13,41 с. Вторым стал Филипп Шабанов (13,69), третьим – Константин Шабанов (13,77). У женщин на 100-метровке с барьерами лучшей стала Дарья Осипова (13,35 с), второе место заняла Елена Тимакова (13,54 с), третье – Полина Граудынь (13,56 с).
В забеге на 400 м с барьерами у мужчин победу одержал Тимофей Чалый (49,94 с), второе место поделили Алексей Бакай и Федор Иванов (оба – 50,50 с). У женщин на этой дистанции первую строчку заняла Мария Тарабанская (57,62 с), второй стала Кристина Вершинина (57,72 с), третьей – Эмилия Тангара (57,89 с).
Мужской забег на 800 м выиграл Константин Толоконников (1 минута 47,07 секунды), вторым стал Игорь Ращупкин (1.48,28), третьим – Алексей Бутранов (1.48,49). Среди женщин на аналогичной дистанции лучший результат показала Ольга Родиошкина (2.04,64), второе место заняла Ольга Онуфриенко (2.04,68), третье – Елизавета Цыганова (2.05,52).
Владимир Никитин - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Никитин и Аплачкина выиграли забеги на 1500 метров на Мемориале Знаменских
Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около трех тысяч спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.
РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.