Рейтинг@Mail.ru
Шубенков: если сезон не пойдет, ахиллы рвать, как в прошлом году, не готов - РИА Новости Спорт, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шубенков: если сезон не пойдет, ахиллы рвать, как в прошлом году, не готов

Сергей Шубенков: если сезон не пойдет, ахиллы рвать, как в прошлом году, не готов

Сергей Шубенков - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков признался, что если прогресс по ходу текущего сезона окажется недостаточным, то он не будет предпринимать сверхусилий, как в прошлом, олимпийском году.
Во вторник Шубенков стал победителем Мемориала Знаменских в Москве с результатом 13,41 секунды. В прошлом, олимпийском сезоне легкоатлет получил травму и снялся на разминке перед первым забегом на Играх в Токио. После командного чемпионата России в Сочи, первого старта Шубенкова в сезоне, его тренер Сергей Клевцов сказал РИА Новости, что отсутствие международных соревнований, от которых российские легкоатлеты отстранены, в нынешнем сезоне может пойти легкоатлету на пользу, так как это даст ему время обрести лучшие кондиции, которые понадобятся после возвращения на международную арену.
«
"Могу сказать, что в нынешнем сезоне рекорд России хотел бы установить, но тогда окажется, что это практически рекорд Европы. Поэтому скажу так - хочу продвинуться поближе к 13 секундам. Помаленьку вкатываюсь, надеюсь, результаты будут, - сказал Шубенков журналистам, отвечая на вопрос о целях на сезон. - Если само пойдет - значит, хорошо. Если не пойдет - ахиллы рвать, как в прошлом году, не готов. Вместо слова "ахиллы" надо поставить другое слово. Но мне запретили его использовать".
Шубенков улучшил показанный в конце мая на командном чемпионате России в Сочи результат на 0,18 секунды. "То, о чем я говорил после предыдущего старта в Сочи, - нужна практика. Надо постепенно включаться, каждый старт в помощь. Особенно такой старт, как здесь, с уютной атмосферой. Вхожу во вкус, надеюсь, буду входить дальше. На командном чемпионате России все-таки был нервячок, долго не было соревнований, травма. Лечился, восстановился, вроде все хорошо, но оказалось, что мандраж был - как будто я спортсмен-новичок и барьеры никогда не бегал. Здесь плюс-минус доволен, уже лучше, главное - прогресс. Конечно, пока не те секунды, которые я хотел бы показать в этом сезоне. Но мы над этим работаем", - заключил легкоатлет.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Ласицкене оценила проведение Недели легкой атлетики в Москве
Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около 3 тысяч спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации. РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала