Рейтинг@Mail.ru
В РФС сообщили, что "Томь" не предоставила "ни копейки финансовых гарантий" - РИА Новости Спорт, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В РФС сообщили, что "Томь" не предоставила "ни копейки финансовых гарантий"

Митрофанов: "Томь" не предоставила ни копейки финансовой гарантии для участия в ФНЛ-1

Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. Томская "Томь" не предоставила финансовых гарантий для участия в следующем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
Ранее комиссия РФС по лицензированию клубов 23 мая отказала в выдаче лицензий на новый сезон "Томи". Клуб оспорил данное решение, но оно было оставлено в силе.
«
"Томь" по спортивному принципу осталась в ФНЛ, но, к сожалению, не предоставила ни одной копейки финансовой гарантии для участия в следующем сезоне. "Томь" заявила некий бюджет, который необходим для участия в следующей сезоне, но не смогла предоставить ни одного документа. Также у клуба есть задолженности перед футболистами и сотрудниками, что не позволило РФС выдать лицензии. "Томи" дано время для принятия решения о подаче документов на лицензию, дающую право участвовать в ФНЛ-2, но при этом вышеуказанные требования будут предъявляться. В ФНЛ-2 может быть другой бюджет, но его подтверждать в любом случае нужно", - сказал Митрофанов журналистам.
Также изначально в выдаче лицензии было отказано тульскому "Арсеналу", покинувшему Российскую премьер-лигу (РПЛ). Клуб обжаловал решение комиссии, после чего лицензия была выдана.
"Апелляционный комитет посчитал, что вылет в соревнование другого уровня является существенным обстоятельством, которое может привести к пересмотру бюджета. "Арсенал" предоставил иную бюджетную часть для ФНЛ-1, этот бюджет у них подтвержден, они нашли спонсоров, предоставили дополнительные гарантии расчета, связанные как с продажей игроков, так и с бюджетной поддержкой. На этом основании апелляционный комитет оставил наше решение в силе, но выдал лицензию на право участия в ФНЛ-1. А их вторая команда заявлена для участия в ФНЛ-2", - отметил Митрофанов.
"Томь" заняла 14-е место в итоговой таблице ФНЛ. Теперь место клуба в лиге должен занять "КАМАЗ" из города Набережные Челны, занявший 17-е место и попавший в зону вылета по итогам сезона. "Арсенал" завершил минувший сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) на 16-м месте в таблице и следующий сезон проведет в первенстве ФНЛ.
Болельщики ФК Томь - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
"Томи" окончательно отказали в лицензии для выступления в ФНЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала