Гол Кучерова помог "Тампе" сравнять счет в серии против "Рейнджерс" - РИА Новости Спорт, 08.06.2022
Гол Кучерова помог "Тампе" сравнять счет в серии против "Рейнджерс"

Гол Кучерова помог "Тампе" обыграть "Рейнджерс" и сравнять счет в серии финала Востока НХЛ

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс"
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров в матче против Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Пэт Марун (3-я минута), российский нападающий Никита Кучеров (34), Стивен Стэмкос (45) и Ондржей Палат (60). У "Рейнджерс" голом отметился россиянин Артемий Панарин (57).
Кучеров набрал 148-е очко за карьеру в плей-офф НХЛ и обошел по этому показателю Марка Рекки, выйдя на чистое 32-е место бомбардирского рейтинга за всю историю. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 34 броска из 35 и был признан первой звездой матча. Защитник "молний" Михаил Сергачев нанес два броска в створ ворот и провел два силовых приема. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин совершил 27 сейвов.
Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч состоится в Нью-Йорке в ночь на 10 июня по московскому времени.